Заместитель председателя Одесской ОГА обсудил с главами громад Измаильского района вакцинацию населения

По поручению председателя Одесской областной государственной администрации его заместитель Олег Муратов провел в Измаиле совещание с главами ОТГ по вопросам вакцинации, а затем познакомился с работой центров массовой вакцинации населения.
Как сообщил глава Измаильской РГА Родион Абашев, по состоянию на 4 августа в области выполнено 270 тысяч вакцинаций, первую дозу получили 180 тысяч человек, две дозы – около 90 тысяч человек, за сутки сделано 6756 прививок.
В Измаильском районе вакцинация стартовала 9 марта 2021 года, с начала кампании первую дозу получили 10963 человека, полный курс прошли 7275 человек.
Вакцинацию проводят 10 мобильных бригад, 7 пунктов вакцинации и центр вакцинации в Измаиле.
Заместитель председателя Одесской ОГА сообщил, что плановыми ежедневными показателями вакцинации в августе являются 90 для Вилково, 500 для Измаила, 239 – для Килии, 253 – для Рени, 301 – для Сафьяновской ОТГ, 64 – для Суворовской ОТГ, то есть порядка полутора тысяч человек в день.
Рост количества как желающих вакцинироваться, так и заболевших ожидается, к концу месяца - в связи с сезонной миграцией, когда жители начнут возвращаться из отпусков.
В рамках визита, Олег Муратов посетил прививочный центр, развернутый в спортивном зале Измаильской общеобразовательной школы №9, и положительно оценил его работу.
«Что касается вакцин, то они в достаточном количестве – за исключением вакцины Pfizer. В каждой громаде будет оперативно изучена ситуация, предложения о реальных потребностях поступят в облгосадминистрацию, на что обещана оперативная адекватная реакция.
Сегодня в Измаиле в центрах вакцинации возможно вакцинировать ежедневно до 500 человек. К концу лета-началу осени город планирует открыть дополнительные центры вакцинации, но для этого будут отозваны мобильные бригады, работающие в районе», - подытожил Абашев.
✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!
"Угол обзора" ближе к читателю!
Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:
✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал
✅ Поддержи нас в Instagram