Вместе со снегом исчез асфальт: дорожники приступили к устранению ям, появившихся после стихии

Вместе со снегом исчез асфальт: дорожники приступили к устранению ям, появившихся после стихии

В течение 5 суток в Одесской области бушевала непогода - значительный снегопад, метели, гололед и гололедица. Дороги, которые десятки лет качественно не ремонтировались, подверглись значительной ямы.
Подрядные организации Службы автомобильных дорог в Одесской области получили распоряжение о немедленной ликвидации ям, которые образовались на дорогах государственного значения. После обследования дорог и выявления ям, будет составлен дефектные акты и начаты работы по ликвидации ямочности на дорогах, - сообщили в пресс-службе САД Одесчины вчера, 1 февраля.

 Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!

Больше всего страдала от непогоды и постоянного скопления тяжеловесов автомобильная дорога М-05 Киев - Одесса. На некоторых участках дороги образовалась значительная ямы, ведь капитальный ремонт этой дороги не проводился более 20 лет. Сегодня, 2 февраля, как отметили в пресс-службе ведомства, на этой автомобильной дороге уже приступили к устранению ямочности.

Аварийный ямочный ремонт выполняют с применением холодных асфальтобетонных смесей. Согласно технологическому регламенту, холодные битумоминеральные смеси используются для выполнения ремонтных работ при неблагоприятных погодных условиях: влажной поверхности покрытия при температурах воздуха до минус 20 ° С. Особенностью состава таких смесей является использование специальной добавки-пластификатора, что делает холодную смесь пластичной и обеспечивает ее пригодность при длительном хранении в упакованном виде в мешках.
Отметим, в  этом году завершаются проектные работы по капитальному ремонту по всей протяженности дороги М-05 Киев - Одесса. Планируется начать ремонтные работы уже в этом году.

"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram