В Одессе за взятку и подделку документов сотрудники Госпотребслужбы предстанут перед судом

В Одессе за взятку и подделку документов сотрудники Госпотребслужбы предстанут перед судом

В суд направлен обвинительный акт в отношении главного инспектора одного из отделов Госпродпотребслужбы в Одесской области, подозреваемого в коррупции и служебном подлоге (ч.2 ст. 15, ч. 3 ст. 368, ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 366 УК Украины), - сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры. 

По версии правоохранителей, чиновник вымогал и получил взятку в размере 10 тысяч гривен от предпринимателя. Взамен он обещал не штрафовать его. Подозреваемого задержали по месту жительства после передачи ему денег.

✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!



Кроме того, в суд направлен обвинительный аккт в отношении сообщника инспектора – еще одного сотрудника Госпотребслужбы, который вместе с ним внес в акт заведомо ложные сведения об устранении предпринимателем ранее выявленных нарушений и подписал его. На самом же деле нарушения устранены не были.


 

«Угол обзора» ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram