«ТУШИТЕ СВЕТ»: ДТЭК Одесские электросети поддержит акцию «Час Земли»

«ТУШИТЕ СВЕТ»: ДТЭК Одесские электросети поддержит акцию «Час Земли»

27 марта ДТЭК Одесские электросети присоединится к международной экологической инициативе «Час Земли», которая ежегодно проходит под эгидой Всемирного фонда дикой природы. В этот день компания погасит подсветку главного офиса и административных зданий в структурных единицах на один час – с 20:30 до 21:30.

«ДТЭК трансформирует бизнес согласно Новой стратегии 2030. Она основана на принципах ESG, ценностях и ответственности бизнеса за прогресс в достижении Целей Устойчивого развития Глобального договора ООН. ДТЭК Одесские электросети уже второй год подряд присоединяется к инициативе «Час Земли». В этом году мы традиционно на 60 минут погасим подсветку здания главного офиса и административных зданий структурных подразделений. И делаем мы это не для того, чтобы сэкономить электричество. Так мы обращаем внимание людей на необходимость бережно относиться к природе и окружающему миру», – рассказал Александр Фоменко, генеральный директор ДТЭК Одесские электросети.

✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!

«Час Земли» — самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из более чем 180 стран. В ходе акции Всемирный фонд природы призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Миллионы людей по всему миру на час символически выключают свет в домах и на рабочих местах, принимая на себя обязательства заботиться о природе каждый день. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В 2021 году международный Час Земли состоится в 15-й раз.

Ответственное отношение к ресурсам и окружающей среде, защита биоразнообразия – главные приоритеты в деятельности ДТЭК Одесские электросети, о которых компания систематически информирует общественность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

26 платформ для гнезд аистов установили в Одесской области

Энергетики и местные жители спасли семью аистов в Одесской области

Безопасность птиц: ДТЭК расширил программу спасения аистов на Одесскую область


«Угол обзора» ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram