Руслан Плохой заявил, что его семья не имеет отношения к застройке "Золотого берега"

Руслан Плохой в Фейсбук сообщил, что данные о том, что он и его отец — Игорь Плохой – якобы причастны к строительству комплекса апартаментов на пляже «Золотой берег» в районе 16-й станции Фонтана - не соответствуют действительности.
«Некоторые интернет-издания начали размещать заказные статьи с целью ввести одесситов в заблуждение, что мы собираемся «захватить» или «украсть» близлежащий от «АУРЫ» городской пляж. Более того, некоторые умники заявляют, что мы собираемся сделать городской пляж частным, для каких-то «ВИП» гостей и перекрыть туда доступ для горожан. Хочу официально заявить что эта информация является вымыслом. Ни мой отец — Плохой Игорь Иванович, ни я, никакого отношения к комплексу «АУРА» не имеем», — подчеркнул Руслан Плохой.
Он отметил, что его отец – совладелец компании «Жилстройсервис-1», которая на протяжении 14 лет арендует пляж «Золотой берег». Компания за свой счет построила набережную длиной 250 метров в подарок городу, поэтому «захватывать» пляж нет никакого смысла.
«Думаю, каждый одессит или гость нашего города бывал на набережной «Золотого берега» и восхищался этой красотой. На строительство набережной компания-инвестор выделила более 1.5 миллиона $ личных средств или 12,000,000 гривен по курсу 2011 года. Ежедневно по набережной гуляют тысячи горожан: люди не просто приезжают, чтобы сделать фото, некоторые даже организовывают свадебные фотосессии», — подчеркнул Плохой.
По мнению бизнесмена, всё это делается с одной целью: «развести» компанию-инвестора на деньги.
Что касается установки металлических столбиков на песке, то, по словам Плохого, их используют в качестве подпорок под деревянный настил летней зоны кафетерия. Это временная конструкция, которая будет демонтирована после окончания курортного сезона. «Почему металлические? Потому что когда в Одессе сильный шторм, волны полностью накрывают пляж, и если использовать, например, деревянные подпорки, то они могут прогнить или не выдержать контакта с водой», — добавил Плохой.
"Угол обзора" ближе к читателю!
Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:
✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!
✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал
✅ Поддержи нас в Instagram