Под Одесской ОГА митинговали профсоюзы против законопроекта «О труде»

Сегодня, 30 июня, под стенами Одесской облгосадминистрации на проспекте Шевченко прошёл мтинг, на который собрались около 150 членов Федерации профсоюзов Одесской области.
Об этом сообщает Odessa.online.
Профкомы представляют интересы медиков, моряков, педагогов и транспортников и выступают против принятия нового законопроекта «О труде» (№2708) и внесения изменений в закон «О профсоюзах» (№2681). По словам пикетчиков, данные документы ущемляют права, как трудящихся, так и профсоюзов.
«Законопроект о труде в том виде, в каком он сейчас зарегистрирован в парламенте, подразумевает увольнение любого сотрудника без согласования с профсоюзом. На данный момент профсоюзы — это единственная структура, которая может отстаивать интересы трудящихся. Ограничивая наше влияние, власть просто оставляет людей без какой -либо защиты», — считает председатель Профсоюза работников морского транспорта Украины Олег Григорюк.
"Угол обзора" ближе к читателю!
Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:
✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!
✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал
✅ Поддержи нас в Instagram