Минобороны намерено забрать земли у промрынка "7 километр"

Минобороны намерено забрать земли у промрынка "7 километр"

Министерство обороны планирует в судебном порядке отобрать часть земли, на которой расположен самый известный одесский вещевой рынок. 

Об этом рассказал министр обороны Алексей Резников в эфире шоу «Право на власть». По словам чиновника, сейчас собирается команда юристов, чтобы отсудить земельные участки, которые используются в коммерческих целях, - сообщает УСИ.

Резников утверждает, что территория рынка 7 км, где арендуют участки представители вьетнамской общины, принадлежат военным, и в скором времени этот вопрос будет решён:

«Например, «Седьмой километр» в Одессе: 50 домиков, которые наши дружественные соседи то ли из Вьетнама, то ли из Китая используют, за 100 долларов кому-то дают взятку, и за 2,5 тысячи передают в аренду – и таких случаев очень много», – заявил министр. Он добавил, что готовит отчет о землях Минобороны, которые уже вернули в собственность государства.

✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram