Руководство УДП заподозрили в государственной измене

В ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» прокомментировали вчерашние обыски, которые проводили в офисе компании вчера, 3 марта сотрудники управления Службы безопасности Украины.
Как сообщает «Бессарабия INFORM»., со ссылкой на комментарий сотрудников «УДП», обыски проходили на основании постановления Приморского районного суда Одессы в рамках расследования дела по дочерней венгерской фирмы Business Shipping Companу.
✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!
Действия оперативников в компании считают преувеличенными и нецелесообразными в текущей ситуации, поскольку «Дунайское пароходство» открыто и готово к сотрудничеству.
«Кроме того, действия правоохранителей делают невозможным выполнение программы президента Украины Владимира Зеленского по привлечению иностранных инвесторов и партнеров, подрывают микроклимат компании, препятствуют работе, негативно влияют на ее деловую репутацию и имидж, а также наносят материальный ущерб пароходству, что, в свою очередь, уже сделало невозможным выплату зарплат сотрудникам и морякам», – сказано в сообщении.
В ближайшее время «Украинское Дунайское пароходство» хочет обратиться в Кабинет Министров Украины, Министерство инфраструктуры, Офис президента и к центральному руководству СБУ, чтобы найти «цивилизованные пути сотрудничества».
В СБУ на данный момент еще не комментировали причины и результаты обыска.
По информации «Думской», следственные действия велись в рамках уголовного производства, открытого по признакам ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена) в связи с попыткой передачи флота пароходства частной венгерской компании.
Сотрудники компании рассказали, что на прошлой неделе, а также вчера по распоряжению во дворе предприятия якобы уничтожались документы.
"Угол обзора" ближе к читателю!
Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:
✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал
✅ Поддержи нас в Instagram