Не сжигай себя, чтобы согреть других...

Не сжигай себя, чтобы согреть других...

Автор: Ульяна Антонюк

Жизнь -  удивительное явление. Круговорот людей, поступков, геолокаций. Сегодня ты здесь, а завтра - там. Сейчас тебя спасает рука, держащая твою руку в трудный момент, а завтра ты всей силой мотивируешь своего ближнего.

Но порой люди-мотиваторы совершают фатальную ошибку. Однажды об одной юной леди сказали: «Подливает масло в огонь других, но при этом тушит водой свое пламя»…

 Наш мир - это не милый герой-романтик, а суровый судья в зале правосудия,  и с этим стоит смириться.

Добро в наше время - зачастую причинно-следственная часть корысти или выгоды. Поэтому стоит с ним обращаться столь аккуратно, как с частью дороги, на которой есть знак пешехода, но  отсутствует «зебра».

Я свято верю, что в нашей Вселенной, в нашем мире, в нашей стране и в нашем городе есть люди с открытой душой и добрым сердцем. Люди, которым не жалко дарить свое тепло и заботу,  которым не все равно на других,  которые хотят и ДЕЛАЮТ ДОБРО!

Во время написания статьи мне вспомнилась цитата из фильма Оксаны Байрак «Женская интуиция». В этой кинематографической ленте  маленькая героиня произносит фразу: «Зачем ты делаешь больно? Твои родные же беззащитны из-за любви к тебе».

И вправду…порой на добро не всегда отвечают добром. А иногда и даже самые близкие делают очень больно, сами того не осознавая.

Но сейчас не об этом, а о том, что тратить свои силы и любовь не рационально, ведь это один из главных видов саморазрушения. Думаете, что только сигареты или алкоголь разрушает Вас? Увы…

Спичка своим огнем дарит тепло, при этом сгорает сама. Пожалуйста, выбирайте ради кого сгорать.

Тщетно тратить свои силы, эмоции и энергию ради тех, кто этого совершенно не ценит. Как говорил мой знакомый, историк по образованию: «Расставлять правильно приоритеты в жизни важнее всего».

Цените свой внутренний огонек, благодаря ему сияют Ваши глаза.

«Гори, но не  сжигай. ГОРИ, ЧТОБЫ СВЕТИТЬ!»

"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram