"Внукам хватит", или как заработать на бюджете: "Слуга народа" попался на переписке

"Внукам хватит", или как заработать на бюджете:  "Слуга народа" попался на переписке

В украинских медиа появилась переписка, в которой фигурирует имя  депутата Верховной Рады от партии "Слуга народа" Павла Павлиша и заместителя министра здравоохранения Украины Андрея Семиволоса. Они обсуждают дерибан бюджета, где можно так заработать, чтобы "внукам хватило". Фото переписки опубликовал блогер Владислав Грезев на странице в соцсети Facebook.

Как видно, переписку ведут Андрей Семиволос – первый заместитель министра здравоохранения и Павел Павлиш – народный депутат Украины, член фракции "Слуга народа". Вспоминается "Миша" – фамилию не назвали.

В свою очередь, нардеп утверждает, что переписка является фейком. В комментариях пользователи соцсети также указывают на фотошоп, во всяком случае - не исключают такой вариант.

Кто фигурирует в переписке

  • Андрей Семиволос – первый заместитель министра здравоохранения.
  • Павел Павлиш – народный депутат Украины, член фракции "Слуга народа". 
  • "Миша" – в переписке фамилия не указана.

"Обозреватель" и некоторые другие СМИ считают, что "Миша" – это может быть Михаил Радуцкий, поскольку он является единственным членом комитета Рады, о котором, скорее всего, говорится (по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и страхования). 

Стенограмма:

Павлиш: Привет, как дела?

Семиволос: Так себе.

Павлиш: А что случилось?

Семиволос: Миша за*бал до икоты, хочет в наглую бюджет делить, дает нелепые команды.

Павлиш: Так не выполняй, включай дурака.

Семиволос: Если хочу усидеть в кресле, то нужно выполнять, здесь можно хорошо прибарахлиться, внукам хватит, но по паре его моментов положил в ящик, сказал типа отдал в департамент)) он мне за них наяривает, говорю делаю))

Павлиш: Понятно, держись. Может на выходных в бане с М... пойдем, они хорош...