"Уже не смешно": Зеленский не внёс в декларацию более 5 млн.грн доходов

"Уже не смешно": Зеленский не внёс в декларацию более 5 млн.грн доходов

По данным народного депутата Украины от "Европейской солидарности" Алексея Гончаренко, на Президента Украины НАПК составил два протокола за нарушение закона о борьбе с коррупцией.

В частности, Владимир Зеленский не задекларировал более 5 миллионов гривен:

"...в 2019 году семья президента получила средства в счет погашения стоимости облигаций внутреннего государственного займа на 5,1 млн грн и приобрела ОВГЗ на 5,2 млн грн. Теперь ему выписали два протокола", - пишет Гончаренко.

Также парламентарий в своём сообщении добавил, что Зеленский 2 июля продал жене заместителя фракции "Слуга народа" земельный участок за 1 миллион 356 тысяч гривен и недвижимое имущество за 12 миллионов 114 тысяч гривен.

"Такие действия Зеленского – это уже не смешно. Забыть про доход в 5 млн, такая себе мелочь по карманам. Продавать недвижимость своим же людям. Напомню, как в начале своей политической карьеры он заявлял, что сам уйдет с поста, если нарушит закон. Долго ждать нарушения не пришлось, а вот с уходом зе-президент не просто не торопиться, а еще и активно думает про второй срок", - резюмировал Гончаренко.


"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram