Смерть нардепа Полякова в такси: что известно на данный момент

Смерть нардепа Полякова в такси: что известно на данный момент

Утром украинские СМИ, Телеграм-каналы сообщили о смерти народного депутата Украины Антона Полякова, отмечая загадочные обстоятельства гибели мужчины. В информационное поле уже вбрасываются различные версии гибели оппозиционного депутата. В том числе о алкоголе и наркотиках.

Вскоре информация о смерти Полякова подтвердилась официальными источниками - полицией и Офисом Генпрокурора.

В Офисе генпрокурора сообщили, что по словам водителя такси, пассажир сел в машину возле остановки общественного транспорта в Днепровском районе, после чего последнему стало плохо и у него началась рвота.

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила, что автомобиль такси, на котором  ехал Поляков, изъяли, водителя допрашивают.

"По предварительным данным, в ночь на 8 октября 2021 народного депутата обнаружили в бессознательном состоянии на заднем сиденье автомобиля такси, который остановили сотрудники патрульной полиции за нарушения ПДД", - сообщили в Офисе генпрокурора.

 Паблик Политика Страны приводит слова таксиста Эльмира М., который, как утверждается, является гражданином Азербайджана. Он рассказал, что подобрал Полякова у дороги по адресу проспект Соборности 2, когда тот ловил машину.

"Стоял качающийся человек. Я остановился. Потом ехал, его рвало. Он был явно пьян", - рассказывает таксист.

Водитель машины нарушил правила дорожного движения, и его остановила полиция. После чего и обнаружилось, что нардеп находится на заднем сидении без сознания.

"Вызвали скорую помощь. Его еще откачивали минут 30. Но реанимировать не смогли", - говорит источник паблика в полиции.

С кем и как он выпивал, сейчас полиция устанавливает по камерам наблюдения.

В то же время Телеграм-канал Wash сообщает, что сейчас на самом верху принимают решение, что делать с видеозаписями с камер полицейских, которые остановили такси с Антоном Поляковым:

"В ближайшее время видео могу слить в телеграм-каналы, или заявить о том, что камеры не работали", - пишет Wash.

Пресс-служба Киевской городской прокуратуры сообщила, что согласно результатам вскрытия, причиной смерти  народного депутата Антона Полякова стала острая коронарная недостаточность.

✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram