БОРИСЛАВ БЕРЕЗА: "Здравствуй, узурпация. Или прощай, право выбирать местную власть"

БОРИСЛАВ БЕРЕЗА: "Здравствуй, узурпация. Или прощай, право выбирать местную власть"

Депутат Верховной Рады 8 созыва поделился со своими подписчиками в Facebook мнением о безотлагательном законопроекте касаемо децентрализации Украины, предложенным президентом Украины Владимиром Зеленским.

Публикуем текст публикации без изменений:

"А вот это уже дно и ад!!! На сайте ВР появился проект изменений Конституции от Зеленского вместе со сравнительной таблицей. В нем есть разные интересные пункты. Например там есть пункт 8-1, який позволяет людям президента, префектам, снимать с должности любого избранного мэра или главу громады. Правда типа временно. Но мы же помним, что в Украине нет ничего более постоянного, чем временное. А еще в этих правках есть возможность отменять решения местных советов. В общем, про свое право избирать и делегировать полномочия своим избранникам можете забыть. Президенту видимо лучше знать, что вам надо. И теперь деребан земли и бюджетов пойдет под контролем ОП. А противодействие этому ДБР, СБУ и ГПУ? Так их руководство фактически назначает президент. А значит это будет "пчелы против меда". Ну, что можно об этом сказать? Чистая попытка узурпация от Зеленского, Богдана и Ермака. И привет из Эрэфии. Президент, который уже может назначать практически всех, даже главу ДБР, становится фактически царем.

Милые юноши из ОП, хочу вам сказать извините, но засуньте себе это в табу. И вот против этого изменения в Конституцию многие уже будут готовы выходить на Майдан. Или внесете правку, которой запретите Майдан?

А погрузиться в ад можно тут:
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=67644", - написал Береза.


Мнение редакции может отличаться от авторского.