"Активно отстаивал интересы медиков": Максим Степанов записал видео из-за возможной отставки

"Активно отстаивал интересы медиков": Максим Степанов записал видео из-за возможной отставки

Глава МОЗ заявил, что не писал никаких заявлений, а представление премьер-министра о его отставке объяснил тем, что он слишком активно отстаивал интересы медиков, - передаёт korrespondent.net.

Министр здравоохранения Максим Степанов на фоне представление в парламент постановления о его увольнении записал видеообращение. В нем он еще раз сказал, что не писал никаких заявлений об отставке. Соответствующее видео в понедельник, 17 мая глава МОЗ опубликовал на своей странице в соцсети.

"Пока подковерные игры касались меня лично - я не обращал внимания, однако события последних дней заставляют меня выразить свою позицию открыто", - заявил Степанов.

Министр прокомментировал намерение парламента рассмотреть представление о его отставке, объясняя его желанием "политических сил с низким рейтингом уничтожить медицинскую реформу".

Степанов в своем видеообращении рассказал о своей неустанной борьбе за улучшение жизни медиков. Однако ни слова не сказал о провале кампании вакцинации, которой в Слуге народа объяснили намерение отправить его в отставку.

✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!

«Угол обзора» ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram