В Теплицкой громаде состоялся масштабный турнир по боксу

В Теплицкой громаде состоялся масштабный турнир по боксу

Доброго дня, друзья!
С радостью сообщаю о том, что вчера, 19 июня, в с.Мирнополье (Теплицкая громада, Болградский р-н) прошёл турнир по боксу, посвящённый Дню защиты детей.
В планировании, подготовке и организации турнира самое активное участие приняла общественная организация «ПЕРЕСВЕТ» и Теплицкий сельсовет.
Главный судья соревнований — судья национальной категории Антонов С.А.


Мероприятие собрало чуть более 50 спортсменов уровнем от новичков и разрядников до кандидатов и мастеров спорта Украины.
Приехали спортсмены из таких городов: Рени (общественная организация «Олимпийский Фундамент», тр. Куля С.Н.), Измаил (БК «Стая», тр.Сергеев Олег), Одесса (была представлена двумя организациями, — КДЮСШ №5 и Авторская Школа Бокса «СПАРТА, тренера Антонов С.А., Медоян А.Ю.), Подольск (ДЮСШ, тр. Максимов Максим) и команда-сборная бывшего Арцизского района (в состав вошли лучшие спортсмены секций трех громад - Арциза (Арцизская ТГ), Мирнополья (Теплицкая ТГ) и Долиновки (Павловская ТГ).
Турнир посетили почётные и уважаемые гости, которые выступили с напутственным словом, обращённым к спортсменам. Глава Теплицкой ТГ Леонтьев И.И., депутат Болградского района Лозанюк С.М., староста села Мирнополье Чечеткина Л.Ф., общественник Русев С.В., заслуженный тренер Украины, главный тренер Федерации бокса Одесской области Антонов С.А., ну и конечно, гостья нашего турнира, чемпионка Европы среди профессиональных боксёров-женщин, обладательница пояса UBA Медведенко Е.В.
В общем каждый пожелал спортсменам победы, предостеречь себя от травм, и дальнейшего развития!
Поединки выдались зрелищные, динамичные, бескомпромиссные, и в тот же самое время, корректные и дружеские, хотя и не обошлось без нокдаунов и досрочных побед. В окончании турнира были определены лучшие боксёры этого соревнования, которым от организаторов были вручены пары новых боксёрских перчаток! А победителями турнира от сборной бывшего  Арцизского района стали:
1) Коваленко А. (Арциз)
2) Ткачук Е. (Долиновка)
3) Худинец О. (Мирнополье)
4) Гороз Д. (Арциз)
5) Качо В. (Арциз)


В рамках собственной подготовки по реализации намеченной спортивной цели и я сам вышел в ринг для решения некоторых учебно-тренировочных задач, фиксации умений и приобретения некоторых боевых навыков. Товарищески благодарю вчерашнего спарринг-партнера из г.Измаил БК «Стая» Микаву Максима за прекрасный бой. Тронут поддержкой односельчан, было очень приятно!
Благодарю коллег-тренеров за то, что откликнулись на приглашение и приняли участие во вчерашнем турнире.
Отдельная благодарность Главе Теплицкой ТГ Леонтьеву Ивану Ивановичу и, безусловно, коллегам-депутатам Теплицкой громады за поддержку в развитии спорта, бокса в частности, за турнир, который стало возможно провести на выделенные средства из бюджета громады.
Признателен старосте с.Мирнополье Чечёткиной Л.Ф. и родителям спортсменов за практическую помощь в организации фуршета тренерам, судьям и представителям команд, и сладкого стола спортсменам.
Надеюсь, что мероприятия по боксу, проводимые в Теплицкой громаде, станут доброй традицией и будут собирать любителей спорта под одной крышей и за одним столом, ведь, как у барда: «Бокс не драка —это спорт отважных»!, а Мирнополье всегда славилось отважными людьми!
Депутат, инструктор Чечёткин Кирилл

ОТ РЕДАКЦИИ: развитие бокса в нашем регионе за последние годы набрало стремительных оборотов. К сожалению, у команды "УО" в этот раз не получилось посетить столь масштабное и зрелищное мероприятие. Однако, боксёры, знайте душой и сердцем мы всегда с вами и за вас! Отдельно хочется отметить заслуги воспитанника Лозанюка В.М -  Кирилла Чечёткина, который в родном селе делает большое дело! Этот молодой и перспективный парень за несколько лет сумел достичь многого и добиться побед тогда, когда казалось, что бокс и развитие спорта в сельской местности "положили на лопатки"... Но Кирилл смог пробить стены непонимания, преодолеть преграды. И сегодня этот спортсмен объединил громады, районы, снискал авторитет и не намерен останавливаться! Глядя на такие события, вновь и вновь убеждаешься в проверенных истинах: спорт объединяет, а сильный духом лидер ведёт за собой массы, следуя своей мечте и целям! Пожелаем только успехов, побед и поддержки нашим спортсменам! Гордимся и верим в вас!

✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram