САМБИСТЫ ИЗ АРЦИЗА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕУКРАИНСКОМ ТУРНИРЕ (ФОТО, РЕЗУЛЬТАТЫ)

САМБИСТЫ ИЗ АРЦИЗА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕУКРАИНСКОМ ТУРНИРЕ (ФОТО, РЕЗУЛЬТАТЫ)

20 февраля самбисты Арциза приняли участие в VI Открытом Всеукраинском турнире по самбо ФИАС, поборовшись за призы мастеров спорта СССР братьев Сабировых.

Соревнования проходили в Одессе, 246 участников со всей Украины радушно встретили организаторы в СК "Спорт-фактор".

 

 Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!

Этот турнир - шестой по рангу, что даёт возможность присваивать  разряды спортсменам.

 ФОТО: перед началом турнира

Наши самбисты из Арциза, воспитанники Сергея Лозанюка, преподавателя Арцизской ДЮСШ, достойно боролись за победу и порадовали результатами:

Робу Влад - 5-е место
Бирбинюк Максим - 5-е место
Камбур Виктория - 3 место
Стоянова Ирина - 3 место
Бучка Анастасия - 3 место
Костев Сергей -3 место
Федоров Назарий - 3 место
Давид Барбарош - 3 место
Михайличенко Никита - 2 место
Тельпис Андрей - 2 место

Для каждого спортсмена, как и для тренера - возможность тренироваться, посещать соревнования играют важную роль в развитии и становлении. В выходные наши ребята смогли проявить себя, представляя Арцизскую ДЮСШ на престижном турнире, к участию в котором допускались только воспитанники спортивных школ. После реформы и создания новых громад, далеко не во всех ОТГ удалось сохранить ДЮСШ. Арцизу в этом плане повезло, после создания громады наша школа продолжает работать, тренерский состав работу не потерял, мы потихоньку можем развивать спорт и дальше, не останавливаясь и не отступая от намеченных планов. 

"Мы приехали, мы снова полны эмоций от увиденного, от высокого уровня проведения турнира. Дети получили опыт, показали результат, познакомились и встретили близких по духу сверстников. И, конечно, поднялись на одну ступеньку выше в своём спортивном развитии. Это бесценно. Здорово, что у арцизских самбистов есть такая возможность, потому что у нас есть ДЮСШ. Вот такую важную роль играют спортивные школы в спортивной жизни громады и в судьбе ребёнка, решившего связать свою жизнь со спортом.

Я благодарен всем, кто помогает детям и поддерживает их в желании заниматься любимым занятием, реализовывать свой потенциал. Это важно для каждого ребёнка и каждого спортсмена. Большое спасибо родителям самбистов и руководству Арцизской громады", - рассказал редакции Сергей Михайлович Лозанюк. 

СТОЯНОВА ИРИНА - 3 МЕСТО

КАМБУР ВИКТОРИЯ - 3 МЕСТО

БУЧКА АНАСТАСИЯ - 3 МЕСТО

КОСТЕВ СЕРГЕЙ - 3 МЕСТО

ФЁДОРОВ НАЗАРИЙ - 3 МЕСТО

БАРБАРОШ ДАВИД - 3 МЕСТО

МИХАЙЛИЧЕНКО НИКИТА - 2 МЕСТО

ТЕЛЬПИС АНДРЕЙ - 2 МЕСТО

"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram