После победы: Ломаченко вышел на ринг без флага Украины и попал в скандал

После победы: Ломаченко вышел на ринг без флага Украины и попал в скандал

После блестящей победы Василий Ломаченко вышел на церемонию вознаграждения без флага Украины, вместо государственного на плечи был накинут флаг родного города - Белгорода-Днестровского. Ранее Василий всегда выходил с флагом Украины на плечах, а в этот раз после красивой победы обсуждают не только спорт, но и вопрос патриотизма и уважения к стране, в которой живёшь и которую представляешь на международном уровне.

Пользователи в соцсетях восприняли такой выход спортсмена по-разному, многие осудили поступок Ломаченко. Ряды критикующих пополнил ещё один всемирно известный украинский боксёр - Владимир Кличко, написав в своём Твиттере следующее:

"Википедия: «Патриотизм или национальная гордость - это чувство любви, преданности и привязанности к родине. Это чувство - это общее единство людей». @VasylLomachenko победил, поздравляю, но представлял ли он страну, НЕ используя флаг своей страны? WTF".

Осуждающие украинцы также в комментариях указывают, что Ломаченко мог выйти с двумя флагами, но обязательно с национальным. Кто-то пишет, что боксёр не является патриотом Украины, боксируя ради денег. 

Отметим, что Василий Ломаченко всегда гордился тем, что является уроженцем Аккермана. И ринг-анонсеры со временем, представляя боксёра, начали говорить, что Ломаченко из Аккермана, а не из Одессы, как это было поначалу.

КОЛЬ УЖ РЕЧЬ ЗАШЛА О ПАТРИОТИЗМЕ: важно подчеркнуть, что лучшие боксёрские бои нашего времени с участием украинских боксёров, не транслируются ни одним украинским каналом! Просмотр доступ только на megogo на платной основе. Усик, Ломаченко блестяще боксируют, и за поединками с их участием наблюдает весь мир. Когда Усик одержал победу над Джошуа, многие ценители бокса обсуждали в соцсетях факт того, что украинцы не могут бесплатно смотреть качественный украинский бокс на бесплатной основе. В случае с Василием Ломаченко тема флагов вышла на первый план, хотя проблема трансляции бокса никуда не делась....

✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram