Наш мегафутбольный уик-энд ... и немного лирики

Выходные 25-26 июля выдались мегафутбольными для Арцизского района. Всякий раз удивляюсь: стадионов нет, должного финансирования нет, а наши футболисты играют, достигают высот, побеждают и прославляют родные сёла, город!

Не секрет, что часть игроков проживает в Одессе, в других населённых пунктах. Но они приезжают, не жалея времени, денег, сил, и играют, отстаивая честь команды, обучая молодёжь, популяризируя здоровый образ жизни!

Опытные игроки обучают молодое поколение, а с трибун с неподдельным интересом и азартом за играми следят преданные и новые (их заметно стало больше) фанаты!

ОДЕССКИЕ ОБЛАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Как "УО" писал ранее, команда Арцизского района прошла в полуфинал  12-ого Чемпионата Одесской области, организатором которого является ФСП «Колос». Уже в эту субботу футболисты Арциза отправятся в Маяки, чтобы там побороться за победу в полуфинале областных соревнований! Верим в вас, ребята!

АРЦИЗСКИЕ РАЙОННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Первый круг Чемпионата Арцизского района по футболу среди взрослых-2020 подошёл к концу. Перерывчик между первым и вторым кругом будет недолгим! В это воскресенье состоялись игры, завершающие первый круг серии матчей. "Угол Обзора", вслед за командой г.Арциз, отправилась в с.Вознесенка Первая.

Хочется сделать небольшое "лирическое, не футбольное" отступление: дороги к селу нет, она разбита, но виды за окном, прекрасные пейзажи Бессарабии отвлекают внимание от бездорожья! Вознесенка - удивительное, живописное село! Как в лучших произведениях классиков: на холме виднеется храм, по центральной улице ухоженное, усеянное розами админздание - здесь местный совет, а совсем рядышком детская площадка и рябины... А между храмом и этой красотой - стадион, только нужно спуститься по ступенькам... Стадион ремонтируют: здание на объекте и лавочки, возможно, тут же оборудуют место под баскетбол. А вот состояние футбольного поля своими силами громада вряд ли улучшит. Очевидно, топило Вознесенку, требуются немалые финансы, чтобы футболисты могли играть на хорошем покрытии... В принципе, нам, жителям рвйцентра, эти проблемы знакомы до боли...

Сильные составы команд и мощная группа поддержки с первых минут первого тайма приковали всё внимание к игре! Уж очень насыщенный матч: моментами, эмоциями, волей к победе! Спасибо за эмоции! Силы оказались равными, матч завершился со счётом 2:2. До встречи во втором круге Чемпионата Арцизского района-2020!

АРЦИЗСКИЕ ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

В субботу, пока игроки сборной команды Арцизского района боролись за победу в областных соревнованиях, город тоже ознаменовался большим спортивным праздником. В честь 70-летия ФСП "КОЛОС" состоялись игры за Кубок г.Арциз (8Х8), в которых приняли участие 6 команд из города и района

с.Садовое, с.Павловка, "Динамо" (Арцизский отдел полиции ГУНП в Одесской области), "Ветераны" (г.Арциз), "Зенит" (с.Вознесенка Первая), ФК "Арцизец").

Спортивный праздник удалось провести благодаря финансовой поддержке Арцизского городского совета, все организационные моменты взял на себя Герчу Александр Дмитриевич.

Путём жеребьёвки стали известны участники  пар в каждой группе.  Соревнования проходили по круговой системе, матч - 2 тайма по 12 минут, победы, поражения, красивые голы и нереализованные моменты. И заслуженно в финал прошли две команды: ФК "Арцизец" и "Зенит" (с.Вознесенка Первая).

Матч завершился яркой и красивой победой ФК "Арциз"!

В торжественной части состоялось награждение: грамотами-благодарностями были награждены все команды, футболисты, чьи достижения в играх были особенно заметными, были поощрены грамотами и подарками в отдельных номинациях - лучший бомбардир,  лучший вратарь,лучший бомбардировщик, лучший игрок, лучший нападающий и даже лучший болельщик! Победителям в основных номинациях  "Зенит" и "Арцизец" организатор соревнований, спортинструктор КП "АРФСП "КОЛОС" Герчу Алеександр Дмитриевич  и глава города Михов Владимир вручили Кубки и подарки!

Стоит отметить, что игры проводились на импровизированном футбольном поле за ул.Надречная: разметка, урны, покос травы - всё силами города и футболистов.