МЕГАСПОРТИВНАЯ АРЦИЗСКАЯ ГРОМАДА: ИТОГИ НЕДЕЛИ

МЕГАСПОРТИВНАЯ АРЦИЗСКАЯ ГРОМАДА: ИТОГИ НЕДЕЛИ

Минувшая неделя выдалась насыщенной на спортивные события! Арцизская громада удивляет: как много спортсменов, как много сил прилагается для развития спорта, как много побед и достижений! Желаем нашим тренерам-педагогам, наставникам, спортинструкторам, организаторам побед и поддержки!

Отдельная благодарность директору Арцизской ДЮСШ Мигову Виталию и директору КП "АРФСП "КОЛОС" за информирование и развитие группы "Спорт Арциза и района"!

ВОЛЕЙБОЛ. ДЕВОЧКИ.

12 и 13 марта состоялся второй тур «Южной лиги» Одесской области по волейболу среди девушек возрастной категории 2006-2007 г.р. в г.. Арциз и с. Новоселовка.
Результаты:
Арцизская ДЮСШ - Маяковский ДЮСШ - 2: 0
Маяковский ДЮСШ - Суворовская ДЮСШ - 2: 0
Татарбунарская ДЮСШ - ЗЗСО С.БЕЛЕНЬКИЙ Шабивскои ОТГ - 2: 0
Татарбунарская ДЮСШ-2 - ЗЗСО С.БЕЛЕНЬКИЙ Шабивскои ОТГ - 1: 2
Саратская ДЮСШ - Татарбунарская ДЮСШ - 0: 2
Саратская ДЮСШ - Татарбунарская ДЮСШ-2 - 2: 1
Следующий тур состоится в апреле.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА. ЮНОШИ.

9-10 марта в Харькове состоялся всеукраинский турнир по вольной борьбе среди юношей памяти ЗТУ Халатова Р.А., в котором приняли участие воспитанники Арцизской ДЮСШ. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из разных городов Украины.
Бодарев Константин занял первое место в весовой категории 68 кг.
Поздравляем Константина и тренеров!

В субботу 13 марта в Измаиле состоялся Чемпионат Одесской области по вольной борьбе среди юношей 2006-2007 г.р., в котором приняли участие воспитанники Арцизской ДЮСШ (тренер Танасов Олег Дмитриевич и Танасов Евгений Олегович).
Бодарев Константин - 3 место.
Сариев Никита - 3 место.

САМБО. КОМАНДА.

13 марта в г. Одесса прошел лично-командный областной турнир по борьбе по самбо, в котором приняли участие воспитанники Арцизской ДЮСШ.
Наши призеры:
Лозанюк Илья - 1 место.
Бирбинюк Максим - 1 место.
Михайличенко Никита - 1 место.
Тельпис Андрей - 1 место.
Фомичьов Андрей - 1 место.
Барбарош Давид - 1 место.
Новиков Валерий - 2 место.
Галкин Владимир 2 место.
Колесник София - 1 место.
Бучко Анастасия - 1 место.
Камбур Виктория - 2 место.
Стоилов Альмира - 3 место (В. Угол).
Генова Диана (В. Кут) 1 место. Аврамова Надежда (В.Кут) - 1 место.
По итогам соревнований наша команда Арцизской ДЮСШ (тренер-преподаватель Лозанюк Сергей Михайлович) заняла второе место.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. КОМАНДА.

В селе Колёсное Саратского района 14 марта состоялся турнир по настольному теннису. В этом турнире приняла участие и наша команда Арциз-Колос, пишет Инна Клёван.
Соревнования проводились в двух зачётах - личном и командном. Нашу команду представляли трое участников: Черкес Анатолий, Аитов Александр, Душков Александр.
В личном первенстве все участники были распределены на три группы по 6-7 человек в группе. Наши спортсмены успешно сыграли в подгруппах и вышли в финал.
В результате финальных игр Душков Александр занял 2 место, а Черкес Анатолий стал победителем этого личного первенства. 
В командном первенстве 3-е место заняла команда Тарутино, 2-ое место досталось команде Колёсного, а 1-ое место заняла команда Арциз
 
ВОЛЕЙБОЛ. ВЕТЕРАНЫ
 
13 марта в Арцизской территориальной громаде в рамках первой Спартакиады среди коллективов физической культуры прошли соревнования по волейболу среди ветеранов. Соревнования проводились в 1 и 4 школе города Арциз.
Первое место заняла команда – с. Делень, второе место – с. Каменское, третье место – Прямобалка.
 
#НАСТЯ_ЧЕМПИОН: БОКС. ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ.
 
13 марта в Ужгороде состоялись финальные поединки Чемпионата Украины по боксу среди женщин-молодежи, юниоров и девушек. Турнир проходил с 8 марта в местном спорткомплексе «Юность».

После завершения всех решающих поединков стали известны все чемпионки и призеры национального первенства. Ученица Арцизской школы №4, подопечная Владислава Лозанюка (глава АРОО "Пересвет", спортинструктор АРФСП КП "КОЛОС"), Анастасия Коваленко попала в финал. 13 марта, во время финальных боев за первое место, девушка получила серебро, заняв второе место в Чемпионате Украины!
 
 

"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram