Федерация бокса Одесчины публично обращается к руководству Павловской громады (ДОКУМЕНТ)

Федерация бокса Одесчины публично обращается к руководству Павловской громады (ДОКУМЕНТ)

Непростая ситуация складывается вокруг развития спорта в Павловской громаде в наступившем 2021 году. Конечно, объединение сёл в абсолютно новую громаду ставит перед местным руководством новые задачи и цели, бросает вызовы и требует усердной и ответственной работы.

Говоря о вызовах, мы говорим в том числе и о развитии, финансовой поддержке детского спорта. Первые тревожные звоночки поступили от спортивного наставника юных боксёров - Лозанюка Владислава. Владислав Михайлович, возглавляя АРОО "ПЕРЕСВЕТ", тренирует лично и курирует работу тренеров в нескольких населенных пунктах бывшего Арцизского района, в том числе и в с.Долиновка Павловской громады. Как нам сообщил Лозанюк В.М., местный совет вот-вот должен принять решение касаемо финансовой  поддержки (или её отсутствии) юных боксёров Долиновки. Наставник ребят надеется на благополучный исход.


 Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!


Ситуация также встревожила руководство Федерации бокса  Одесской области, в связи с чем Президент ФБОО Халид Мусаев 13 января 2021 года написал обращение к Павловскому голове Александру Романову и депутатскому корпусу громады. 

Федерация бокса Одесской области направила письмо изданию "Угол обзора", чтобы документ стал публичным и доступным к прочтению. В своём обращении Халид Мусаев сделал акцент на уже достигнутых боксёрами АРОО "ПЕРЕСВЕТ"  результатах, также указывает на высокий уровень профессионализма спортивных наставников ребят и убедительно просит воздержаться от принятия решений, ставящих крест на развитии бокса в Долиновке.

Следим за ситуацией и верим в мудрость руководства Павловской громады.

ПУБЛИКУЕМ ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА ФЕДЕРАЦИИ БОКСА ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ ХАЛИДА МУСАЕВА:

"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram