Дети выбирают спорт: встреча футболистов из Арцизской ДЮСШ и с.Заря Саратский район

Дети выбирают спорт: встреча футболистов из Арцизской ДЮСШ и с.Заря Саратский район

Пятничный досуг подрастающего поколения в небольших городах и сёлах «не пестрит» разнообразием. Зачастую дети проводят время в обнимку с компьютерами, телефонами и прочими гаджетами. Однако в Арцизе за последние несколько лет проделана немалая работа для того, чтобы дети и подростки проводили свободное время в спорте...

Вчера в Арцизе, на площадке для мини-футбола состоялась серия товарищеских игр с участием команд Арцизской ДЮСШ и  с.Заря Саратский район.

Именно такой формат проведения совместной тренировки был выбран организатором встречи, тренером Арцизской ДЮСШ Грозовым Александром.

Более 50  ребят из Арциза и Зари разных возрастов не просто тренировались с командой, но и провели самые настоящие футбольные матчи.

Поделиться впечатлениями о занятии мы попросили тренера ребят Грозова Александра Фёдоровича:

«Было сыграно три игры между командами ДЮСШ Арциз и с.Заря Саратский район. Получил много эмоций!!Растут очень хорошие футболисты, перспективные ребята. Но и это не самое главное – играя в футбол, дети приобретают и воспитывают в себе лучшие личностные качества: самодисциплина, умение прийти на помощь другу, готовность брать на себя ответственность, воля к победе. Вчера все ребятки получили много положительных эмоций!!И, конечно же, приобрели опыт!! Огромное спасибо всем деткам,и тренеру Ф.К.Заря Златову Сергею за регулярные проведение таких матчей»,- отметил Александр.

Матч среди самых маленьких футболистов (2011-2012 г.р.) завершился победой для ребят из с. Заря Саратского района, средняя группа подопечных Арцизской ДЮСШ (2008-2009 г.р.) одержала победу, как и старшая группа (2006-2007 г.р.).

Но, как и рассказал Александр Фёдорович, победа или поражение не столь важны.  Дети получили огромное удовольствие. Для них встреча с футболистами из другого района -  это целое событие, которое они запомнят надолго.   Совместные тренировки, встречи на футбольных полях в таком формате – это и бесценный соревновательный опыт:

«Самое главное – не результат. «Набить шишки» - значит, стать лучше.  Тренировки в привычном круге общения, когда ты знаешь и выучил технику другого футболиста, постоянно тренирующегося рядом с тобой и игра с соперником, которого ты узнаешь непосредственно в игре – это опыт, это повышение мастерства, взгляд на свою команду «со стороны». Я благодарен  тренеру Ф.К.Заря Златову Сергею за совместно проведённое спортивное мероприятие! 50 деток вчера были счастливы!», - рассказывает «УО» Александр Грозов.

Мне вчера довелось поприсутствовать на двух играх, скажу так:  гордость распирает.  Удивили ребята - они все дисциплинированны, реально знают и соблюдают правила игры и показывают пример другим.

Есть ещё одна команда – команда родителей, которая переживает, поддерживает и помогает.

Очень рада, что на тренировку приехали ребята из Зари Саратского района, отдельная благодарность и признательность тренеру Сергею Златову.

Дорогого стоит поддержка директоров городских школ, предоставляющих возможность проводить тренировки, соревнования на спортивных площадках.


Вчера я видела улыбающиеся лица ребят, и еще бОльшую радость спортивных наставников, они искренне болели за своих подопечных, переживали  и радовались вместе с юными футболистами. 

 Дети не сидят дома за компьютером, дети вовлечены в спорт, они общаются со сверстниками, «набивают шишки», радуются победам, развиваются и  ведут здоровый образ жизни. Хорошо, когда детский досуг выглядит именно так, хорошо, что есть взрослые, которым реально не всё равно, чем живёт, чем занимается поколение Next.  Ведь для того, чтобы подобного рода спортивные  встречи проходили в  нашем городе, именно взрослые построили стадион, выделили деньги, взрослые, не жалея времени и сил, тренируют деток.

БОЛЬШЕ ФОТО? ЖМИ СЮДА