Визит Митрополита Агафангела в Арцизскую громаду

Визит Митрополита Агафангела в Арцизскую громаду

Вчера, 15 мая 2021 года, в рамках своего архипастырского визита в Южные районы Одесской епархии в Арцизскую громаду  прибыл Владыка Митрополит Агафангел, чтобы благословить богоспасаемый народ и ознакомиться с церковной жизнью.

На меже, у стелы при въезде в Арциз, Владыку встретили духовенство города - о.Василий и о.Геннадий, глава громады - Сергей Парпуланский. Юные дарования из дома творчества г.Арциз рассказали стихотворения, попривествовав Владыку на нашей земле. 

Затем все отправились в с.Делень. Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил освящение Свято-Успенского храма с.Делены Арцизского благочиния Одесской епархии УПЦ и Праздничную Божественную литургию. В этот день к богослужению поспешили многие жители и гости села, чтобы встретить владыку и стать свидетелями такого важного события, как освящение храма.

Также Митрополит Агафангел посетил строящуюся базилику, современный спортивно-оздоровительный комплекс "Б-Клуб", который организовал местный священник Геннадий Мартынов, и освятил Арцизскую арт-галерею, где находятся произведения художников и проводятся уникальные для нашего города мероприятия.

✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!

«Угол обзора» ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram