6 ноября - престольный праздник храма "Всех скорбящих Радосте"

6 ноября - престольный праздник храма "Всех скорбящих Радосте"

6 ноября - престольный праздник храма "Всех скорбящих Радосте", расположенного в  г.Арциз Одесской области. В этот день в храме, с соблюдением карантинных требований, прошло праздничное Богослужение. В восемь часов утра священнослужители начали чтение акафиста Пресвятой Богородице, затем совершили освящение воды и праздничную Литургию. На Божественной Литургии были вознесены молитвы о здравии болящих, прекращении эпидемии и мире в нашей стране.

Во время проповеди настоятель храма, протоиерей Геннадий Мартынов, поздравил всех верующих с этим светлым праздником и призвал каждого серьезно отнестись к вопросу здоровья, отметив, что наше здоровье - это драгоценный дар Божий, и мы обязаны его беречь. По окончании Литургии вокруг храма был совершен крестный ход. В связи с эпидемией праздничного обеда не было, но все присутствующие смогли взять с собой угощение.



Храм "Всех скорбящих Радосте" -  широко известен не только в пределах города, но и за границами нашей родины. Ведь именно здесь идёт строительство уникального архитектурного объекта, раннехристианской базилики. Подобных храмов нет не только в Украине, но и за рубежом. О. Геннадий - уважаемый в городе духовник,  благодаря плодотворной социальной работе, проделанной им, Арциз преобразился, появилась городская площадь, центр "Б-Клуб", сейчас идёт строительство базилики. Долгое время при храме находился приют для лиц без определенного места жительства. И сейчас, в холодное время года, в храме проходит раздача горячих обедов для малоимущих слоев общества.

✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram