28 апреля Подготовка православного христианина к празднику Пасхи.

28 апреля Подготовка православного христианина к празднику Пасхи.

Подготовка православного христианина к празднику Пасхи.

“Пасха наша, Христос” (1Кор 5:7)

Приближается великий праздник Пасхи, Светлого Христова Воскресенья. Осталось совсем немного времени и м соберемся в храмах и споем “Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав!”
И хотя впереди еще вся Страстная неделя с ее трогательными и печальными богослужениями в голове у нас уже наступающий праздник. Кто-то запасается продуктами, кто-то ищет в интернете рецепты пасхальных блюд или варианты росписи крашенок. Кто-то просто ждет выходных, чтобы побыть с семьей или сходить на шашлыки.
А что делать верующему человеку? Как ему достойно подготовиться подготовиться к встрече этого великого праздника?
Верующему человеку при подготовке к празднику Пасхи следует помнить, что Великий пост и есть такая подготовка. В течениии всего Великого поста и Страстной седмицы христианин приготовляет себя к достойной встречи Светлого Христова Воскресенья. Ведь главное для достойной встречи праздника это не богатый стол, и не чисто выметенный двор или окрашенные ворота. А в первую очередь чистота души. И именно для достижения этого и был установлен Церковью Великий пост. В посту христианин старается очистить свою душу покаянием, постом и молитвой от грехов и страстей. Потому, что чистота души, это главный дар который мы можем принести Богу.

 Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!

"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram