Для школ Одесчины закупят ноутбуки

Для школ Одесчины закупят ноутбуки

Депутаты Одесского областного совета в ходе заседания "бюджетной" комиссии поддержали перераспределение средств на закупку ноутбуков для организации дистанционного образования и средств индивидуальной защиты и дезинфекции - для проведения внешнего независимого оценивания в Одесской области, - сообщает пресс-служба облсовета.

Как уточняется в сообщении,  12 мая комиссия по вопросам бюджета, финансово-экономической политики и банковской деятельности, которую возглавляет Ольга Юрко, согласовала проект распоряжения председателя облгосадминистрации "О перераспределении доходов и расходов областного бюджета на 2021".

Документ среди прочего предусматривает увеличение объема субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на мероприятия против коронавируса во время учебного процесса и ВНО на сумму 65 млн 222 грн грн.

«Приобретенные ноутбуки будут закрепляться за учебными кабинетами соответствующих школ и предоставляться педработникам исключительно для надлежащей организации образовательного процесса в период карантина в случае, если ученикам будет запрещено посещать учебные заведения», - доложил членам комиссии директор департамента образования и науки ОГА Александр Лончак.

Отметим, что в распоряжении также предусмотрено увеличение объема субвенции из местного бюджета на софинансирование инвестиционных проектов на сумму 800 тыс. грн.

✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!

«Угол обзора» ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram