1 СЕНТЯБРЯ - ВСЕ В ШКОЛУ! Окончательное решение Минздрава

1 СЕНТЯБРЯ - ВСЕ В ШКОЛУ! Окончательное решение Минздрава

С началом учебного года 2020/2021 школы Украины заработают в обычном режиме.  Учебный процесс в Украине начнется 1 сентября. Дети будут посещать уроки, как в былые "докарантинные" времена. Без "удалёнки", "посменки" и  уроков в онлайн режиме.

В Правительстве приняли окончательное решение по организации обучения в учебных заведениях, - сообщил главный санитарный врач Виктор Ляшко в эфире передачи «Свобода слова Савика Шустера».

Конечно же, учитывая эпидемическую ситуацию, в отдельных районах, которые будут определены в «красную зону» по заболеваемости коронавируса, возможны исключения.

Суть исключений заключается в том, что учебные заведения будут закрываться на карантин, если эпидпорог по заболеваемости превышен. Кстати, ничего необычного в этом нет, Виктор Ляшко напомнил, что во время эпидемий гриппа и ОРВИ школы в Украине закрывали на несколько недель, чтобы защитить детей от инфекции.

"Красная зона" в этих районах, это не будет что-то необычное, это мы уже знаем, что такое эпидпорог. То есть, если "красная зона", школа закрывается на определенный период времени", - уточнил Ляшко.

"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram