Состоялась презентация сериала «Вызов» - первого украинского сериала о спасателях

Состоялась презентация сериала «Вызов» - первого украинского сериала о спасателях

Сегодня, 20 ноября, в кинотеатре столицы «Октябрь» состоялась презентация первого украинского сериала о спасателях.

Как отмечают в пресс-службе ГСЧС Украины, 40 эпизодов проекта «Вызов» созданы IVORY films и «Теле Про» по заказу канала «Украина» в тесном сотрудничестве с Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям. Герои картины, которую зрители увидят на экранах уже в понедельник 23 ноября, станут пожарные, пиротехники, верхолазы, кинологи, водолазы, психологи и парамедики. «Вызов» подробнее познакомит украинцев с профессией спасатель и расскажет о нелегком труде ГСЧС, ведь каждый раз вытягивая из смертельной опасности пострадавших, каждый спасатель прежде всего рискует собственной жизнью.
Допремьерный показ первой серии собрал в этот день в «Октябре» людей, которые дали жизнь этому важному проекту. Учитывая карантин их было немного. Так, в мероприятии приняли Председатель ГСЧС Николай Чечеткин, представители канала "Украина", продюсеры ленты, режиссеры, актеры.
Николай Чечеткин подчеркнул, что участие сотрудников Службы по подготовке к съемкам и непосредственно на съемочной площадке позволили сделать сериал максимально реалистичным:
"Я откровенно поражен тем, с каким энтузиазмом и энергией вся съемочная группа осваивала новые, непривычные для себя знания и навыки, чтобы герои «Вызова» выглядели настоящими, такими, какими наши спасатели являются в реальной жизни. Благодаря сплоченной команде, которая работала над «Вызовом» в тесном сотрудничестве с нашими специалистами, которые выступали экспертами в каждой серии - нам все, в конце концов, удалось ", - сказал председатель ГСЧС.

Автор идеи и продюсер Светлана Усенко сказала, что реализация этого проекта была сложной, ведь для ее команды это был совершенно новый опыт.
"Я с гордостью могу сказать, что« Вызов »имеет большую социальную миссию и я хочу, чтобы профессия« спасатель »прозвучала громко на всю страну, чтобы о вас говорили только хорошее", - добавила она.

В свою очередь, продюсер Олег Рогожа отметил, что для IVORY films было честью снимать «Вызов»:
«Мы хотели показать опасность вашей работы. Смелых и сильных людей, которые защищают нас. Я желаю, чтобы у вас было как можно меньше тревожных вызовов", - сказал Олег Рогожа.
Отведав праздничный торт, все присутствующие имели возможность посмотреть первый эпизод «Вызова» на большом экране: две истории спасения, соединенные между собой непредвиденными обстоятельствами.

"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram