Кофе у могильной плиты: Одесса готовится к Хэллоуину

Кофе у могильной плиты: Одесса готовится к Хэллоуину

Автор: Ульяна Антонюк

На носу экстравагантный праздник под названием Halloween (Хэллоуин). В канун данного торжества практически все заведения задумываются и усердно выполняют креативные идеи по  декорированию своего внутреннего и наружного пространства. 

Паутина, тыквы, летучие мыши, пауки - все это можно будет увидеть за пару дней до и неделями после праздника. Так как подобные вещи привлекают внимание и делают настроение посетителям, с каждым годом заведения все больше делают акцент на интересных декорациях.

В последний день октября 2020, в городе Одессе чего только не увидишь. И логово Дракулы вместо итальянского ресторанчика, и шабаш ведьм у милого кафе, и даже могильные плиты у обычной  кофейни…

Жители города начали все больше замечать среди безобидных тыкв на пороге, огромные кресты и плиты, что вызывает ажиотаж.

Забежать в кофейню за любимым американо и выпить его возле псевдо-кладбища? Даже звучит как-то жутко.

Как по мне, найти тонкую грань между «жутко» и «красиво» очень сложно, и не у многих это получается. Использование надгробий, как декораций, на мой взгляд, не самый  лучший вариант экстерьера. Главная цель праздника -это ввести человека в состояние мистики и загадочности, а не жуткости и отвращения.

Кофейню, которая решила таким способом украсить свое заведение, можно описать лишь одной фразой: «Хотели как лучше, но получилось как всегда».

Является ли такой декор приемлемым - решать лишь  только  посетителям.

Главное, что бы в канун праздника Вам не подсыпали зелье в Ваш утренний кофе. С Хэллоуином, господа!


"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram