Каждый из вас видел одну из работ Сальвадора Дали сотни раз!

Каждый из вас видел одну из работ Сальвадора Дали сотни раз!

Да, это правда. Ведь каждый из вас, заходя в магазин, неоднократно видел конфету на палочке «Чупа Чупс». Её этикетка - и есть одна из работ, которую написал известный испанский художник. Он был хорошо знаком с создателем конфеты Енрике Бернатом, о котором мы уже писали ранее: Вставил палочку в конфету и заработал миллион.

Именно Бернат обратился к художнику с просьбой придумать логотип для «Чупа Чупса».


 Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!


 Название «Чупа Чупс» конфета получила случайно. Изначально она называлась «Чупс», от исп. Лизать (облизывать). Лозунгом первой рекламы «Чупса» была фраза «Чупа, чупа ей! Чупа чупс», дословно переводившаяся как «Лизать, лизать  что-то как «Чупс». Слоган так приелся, что многие сочли «Чупа Чупс» названием, и приходя в магазин именно так называли конфету. Енрике Бернату не оставалось ничего как переименовать леденец, дав ему официально название «Чупа Чупс».

 

Легенда гласит, что художнику понадобился час, чтобы нарисовать этикетку. Идея была проста - красные буквы на фоне жёлтой маргаритки. Необычным было то, что художник предложил разместить логотип посредине, а не сбоку, как в то время было принято делать. Это делалось для того, чтобы название бросалось в глаза. Позже, когда Дали спросили, зачем же творческому человеку, художнику участвовать в создании этикетки, он не стесняясь спросил: «А вы как думаете? Конечно же ради денег». К слову, ребрендинг с тех пор проводился лишь однажды, и к логотипу добавили лишь кайму. Поэтому покупая ребёнку конфету ребёнку, помните, что смотрите на творение гения.

 

Ещё одно гениальное решение «Чупа Чупс» заложено в палочке. Но не в её наличии  как таковой, а в дырочке на палочке.  Как только её ни использовали: и как свисток, и как трубочку, и т.д. На самом же деле, дырочка на палочке нужна на случай, если ребёнок проглотит конфету. Через эту дырочку он сможет дышать, пока ему не окажут квалифицированную помощь.

АНАСТАСИЯ НЕМЕЦ

"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram