"Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс"

"Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс"

Мировая премьера долгожданного фильма "Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс" состоялась 1 января 2022 года на платформах HBO Max и "Амедиатека". В нем уже повзрослевшие актеры, сыгравшие всеми любимых персонажей в знаменитой франшизе, снова вспомнят ту атмосферу, царившую во время съемок, забавные ситуации на площадке и расскажут, как сложились их жизни после.

Спецвыпуск раскрывает нам самые интересные моменты, в том числе о подборе актеров Крисом Коламбусом, режиссером, снявшим первые два фильма. Сложнее всего, по его словам, было найти актёра на роль самого Гарри Поттера. Маленького Дэниела Рэдклиффа он заметил в картине «Дэвид Копперфилд» и сразу понял, что тот идеально вписался бы в роль "Мальчика, который выжил". Однако родители Дэниела были против того, чтоб их ребенок шёл на пробы: долговременная роль бы слишком повлияла на его жизнь. И они оказались чертовски правы.

Смешных ситуаций на площадках так же хватало. Например, режиссер Майк Ньюэлл рассказывает, как при съемке эпизода, когда близнецы Уизли должны были подраться возле Кубка огня, у них все никак не получался удачный дубль. Тогда режиссер решил им показать как правильно драться и случайно сломал себе два ребра.

И без любовных историй не обошлось. В фильме есть эпизод интервью с Дэниэлом Рэдклиффом, где тот признается, что был влюблен в Хелену Бонэм Картер (в фильме Беллатриса Лэйстрейндж) и даже писал ей записку с признанием: "Дорогая ХБК (Хелена Бонэм Картер. — Прим. ред.)! Я счастлив, что мне довелось быть твоим партнером по съемочной площадке и твоей поддержкой. В том смысле, что всякий раз все заканчивалось тем, что я держал твой кофе. Я люблю тебя. Хотел бы я родиться на десять лет раньше, чтобы у меня был шанс. С большой любовью. Спасибо за то, что ты такая крутая". А Эмма Уотсон, сыгравшая Гермиону Грейнджер, признается, что была влюблена в Тома Фелтона (Драко Малфой), но тот относился к ней всего лишь как к младшей сестричке.

Дэниэл, Эмма и Руперт поделятся также и о трудностях подросткового возраста, чувстве одиночества и о желании уйти; поблагодарят друг друга за эмоциональную поддержку. Вспомнят в спецвыпуске и об Алане Рикмане (Северус Снейп), Джоне Херте (Олливандер) и других актеров, которые на данный момент уже покинули наш мир живых.

В целом, фильм хорош для семейного просмотра, чтоб вспомнить волшебный мир Джоан Роулинг, ещё немного побывать в этой атмосфере, наполненной магией и истинной дружбой, а также узнать, что же таит в себе закулисье.

И напоследок, интересный факт о съемке: Эмма Уотсон, (в фильме - Гермиона Грейнджер), в спецвыпуске появилась в кадре с клатчем от украинского дизайнера.

Дарья Болгова

✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram