Как итальянцы отблагодарили Украину за прилет бригады украинских медиков: видео

Как итальянцы отблагодарили Украину за прилет бригады украинских медиков: видео

В рамках оказания гуманитарной помощи Италии в борьбе с коронавирусом, из Украины 4 апреля вылетела бригада украинских медиков.

Соответствующий указ был подписан президентом Украины 3 апреля. Документом предусматривается, что бригада украинских медиков отправится в Италию для помощи в борьбе с пандемией COVID-19 и обмена опытом. Часть врачей была определена Министерством здравоохранения Украины, другие - Министерством внутренних дел.

Как стало известно позже, в Италию полетели инфекционисты, реаниматологи, хирурги, анестезиологи, эндокринологи, невропатологи и медицинские сестры, то есть все те, кто занимается лечением коронавирусной болезни.

Вчера вечером, генеральный консул Украины в Неаполе Виктор Гамоцкий, на своей страничке в  Facebook опубликовал видео, как итальянцы благодарят Украину, за оказание помощи в борьбе с коронавирусом:

«Сегодня в Бизнес - центре Неаполя на всю громкость звучат песни Русланы: так итальянцы благодарят Украину за солидарность и гуманитарную помощь в борьбе с коронавирусом», - написал генконсул вечером 4 апреля.  

"Угол обзора" ближе к читателю!

Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:

✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram