В Украине непогода обесточила более сотни населенных пунктов: на западе ожидается наводнение

Непогода оставила без электричества более сотни населенных пунктов Украины. Кроме того, в западных областях ожидаются наводнения. Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
Из-за ухудшения погодных условий были обесточены 107 населенных пунктов на западе. По состоянию на утро воскресенья, 27 сентября, во Львовской области без света остались 34 поселка, в Винницкой - 33, Ивано-Франковской - 26, Черновицкой - 14.
В Одесской области, в результате непогоды были обесточены 93 населенных пункта, в 74 из них уже вернули свет, но еще 19 - полностью остаются без света.
Как сообщили в "ДТЭК Одесские электросети", больше всего отключений в Подольском, Ширяевском, Раздельнянском, Ананьевском и Лиманском районах.
Спасатели сообщают, что уже начали ликвидировать последствия непогоды. К восстановлению электрических сетей присоединились бригады облэнерго. Как отмечают в службе спасения, на западе Украины, в горных районах ожидают наводнение.
"Угол обзора" ближе к читателю!
Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:
✅ Стань частью нашего сообщества в facebook и пригласи друзей!
✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал
✅ Поддержи нас в Instagram