Цены на товары в магазинах сети АТБ повысятся на 5-25% из-за подорожания сырья и топлива

Корпорация "АТБ" отмечает, что большинство поставщиков заявили о повышении цен на товары на 5-25% из-за подорожания сырья и топлива. Об этом Українським Новинам сообщили в пресс-службе корпорации.
✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!
"Ценообразование в магазинах сети "АТБ" напрямую зависит от собственных отпускных цен поставщиков и производителей товаров. Безусловно цена на газ, бензин и дизельное топливо является существенной составляющей трат каждого предприятия. На текущий момент практически все поставщики, з которыми сотрудничает компания "АТБ-Маркет", заявили о повышении цен на продукцию в рамках от 5% до 25%", - говорится в сообщении пресс-службы.
При этом в пресс-службе отмечают, что повышение цен зависит не только от цен на топливо, но и от существенного возрастания стоимости сырьевых товаров (сахара, муки, подсолнечного масла и т.п.).
На данный момент компания "АТБ-Маркет" проводит переговоры с поставщиками товаров для минимального повышения цен на товары.
Компания "АТБ-Маркет" основана в 1993 году.
"АТБ-Маркет" входит в корпорацию "АТБ" и осуществляет деятельность на рынке розничной торговли, в частности продовольственными товарами.
"Угол обзора" ближе к читателю!
Все новости Бессарабии и Украины здесь и сейчас:
✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал
✅ Поддержи нас в Instagram