ДТЭК «Одесские электросети» оштрафовали за нарушение условий и сроков подключения потребителей к сетям

«Одесские электросети» оштрафованы за нарушение условий и сроков подключения потребителей к сетям, - сообщили в Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, по жалобам потребителей, провела проверки следующих компаний:
ЧАСТНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ПРЕДПРИЯТИЕ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СЕТЬ «ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»;
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «УКРАИНСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА»;
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ДТЕК ОДЕССКИЕ ЭЛЕКТРОСЕТИ»;
ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЧЕРКАССЫОБЛЭНЕРГО».
Основными нарушениями по результатам этих проверок является обязанность облэнерго предоставлять услуги по присоединению электроустановки заказчика к системе распределения электроэнергии своевременно, в полном объеме и в срок.
В связи с этим Регулятор во время заседания 25 января 2022 принял решение применить штрафы на общую сумму 595 тыс. грн к указанным компаниям и обязать этих лицензиатов устранить выявленные во время проверки нарушения и сообщить об этом потребителю.
✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!
✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал
✅ Поддержи нас в Instagram