В Египте медсестры-украинки спасли белоруса: на 20 минуте сердце забилось

В Египте медсестры-украинки спасли белоруса: на 20 минуте сердце забилось

Украинские медсестры спасли белоруса на отдыхе в Египте. Они не останавливались даже после того, как местный спасатель сказал – что это конец и больше не имеет смысла продолжать, - об этом снят сюжет ТСН.

50-летний белорус был на подводном дайвинге и долго не возвращался. Местные спасатели вытащили его на понтон уже посиневшего, с расширенными зрачками. На берегу было много отдыхающих, но спасать мужчину бросились только две украинские медсестры Наталья Розанова и Антонина Задорожная,

Медсестры начали активно проводить реанимационные мероприятия: искусственное дыхание, освобождали легкие от воды. Сердце долго не запускалось и им нужна была мужская сила. На помощь пришел другой дайвер, которому медсестры показали, что делать и руководили его действиями.

Медсестры Наталья Розанова и Антонина Задорожная работают в отделении интенсивной терапии Национального института рака в Киеве. Они знают, что делать в таких случаях, потому что не раз спасали людей. Но здесь был экстремальный случай, все реанимационные мероприятия долго не давали результата. В какой-то момент местный спасатель сказал, что продолжать реанимацию нет смысла, но медсестры не сдавались и ответили, что согласно протоколу реанимацию следует проводить 40 минут. И на 20 минуте вода начала выходить из лёгких и сердце мужчины забилось.

Спасенный белорус Сергей разыскал своих спасительниц Антонину и Наталью. Он утверждает, что кардинально просмотрел взгляды на жизнь, и теперь каждый новый день воспринимает как подарок судьбы.

https://zaxid.net/news/

✅ Стань частью сообщества "Угол Обзора" в facebook и пригласи друзей!

✅ Кратко и по сути. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

✅ Поддержи нас в Instagram