Зеленский назначил свою дату дебатов на "Олимпийском"

Зеленский назначил свою дату дебатов на "Олимпийском"

Владимир Зеленский записал видео, в котором подчеркнул: он хочет, чтобы дебаты состоялись 19 апреля на НСК "Олимпийский". Также начинающий политик обратился к украинцам с предложением от имени народа задать действующему президенту наболевшие за 5 лет вопросы.

Зеленский акцентировал внимание общественности на том, что именно он может (в отличие от простых украинцев) задавать актуальные вопросы, но почему-то не посчитал важным, что у украинцев есть и к нему вопросы как к кандидату в президенты, набравшему наибольшее количество голосов в ходе первого тура выборов.

И пока оппоненты, словно малые дети, "играются" в дебаты на "Олимпийском", ЦИК сообщает: официальные дебаты Владимира Зеленского и Петра Порошенко за счет государственного бюджета должны проводиться в студии "Общественного".

Почему политики позволяют себе ставить ультиматумы, игнорировать тот факт, что дебаты - удовольствие, оплачиваемое налогоплательщиками, игнорировать существующее постановление ЦИК от 5 мая 2014 № 472, которым установлено место проведения дебатов  (и это явно не стадион).

 

фото: Владимир Зеленский/Facebook

ВЫ МОГЛИ ПРОПУСТИТЬ:

 Порошенко прийняв пропозицію Кличка: “Я ці тести пройду”

 Владимир Кличко договорился с VADA: специалисты на днях готовы взять анализы у кандидатов в президенты

Запасаемся поп-корном: Порошенко предложил дату дебатов на НСК "Олимпийский"

Суспільне UA: стали відомі дата і час проведення офіційних дебатів