Встреча Зеленского и Гончаренко: «Догони меня, если сможешь»

Встреча Зеленского и Гончаренко: «Догони меня, если сможешь»

21 марта нардеп Алексей Гончаренко в присутствии съёмочной группы телеканала «Прямой» попытался задать ряд  не совсем удобных  вопросов Владимиру Зеленскому.

Соответствующее видео Гончаренко опубликовал на своей странице Facebook.  

Кандидат в президенты, занимающий лидирующие позиции по результатам многих опросов,  незадолго до начала концерта «Лига Смеха» в присутствии охраны вышел из автомобиля. В этот момент к нему обратился народный депутат Алексей Гончаренко:  "Поговорите с нами. Я - народ. Поговорите. Вам что Игорь Валерьевич не разрешает? Почему вы уходите?.." 

Со слов Гончаренко, он « как гражданин Украины пришел встретиться с Владимиром Зеленским, кандидатом в президенты, чтобы расспросить его о пунктах его предвыборной программы, об идеях реформ, о влиянии Игоря Коломойского на его политическую силу».

Однако Владимир Зеленский не вступил пожелал общаться с нардепом: «Вы народ?! Вы народный депутат». После этих слов кандидат в президенты Украины извинился и зашёл в здание.

Своими впечатлениями о несостоявшемся диалоге Алексей Гончаренко поделился в публикации Facebook: «Как обычно, Владимир просто убежал вместо того, чтобы найти минуту и дать ответы на очень важные для страны и нашего общего (!) будущего вопросы. Интересно, а если он станет президентом, он так же будет бегать от международных делегаций, от собственных избирателей, от вопросов журналистов?

 «Слуга народа» от народа, на самом деле, очень далек. То, что мы видели в сериале и то, что видим в реальной жизни — две большие разницы» .