ТРИ ВЕРСИИ ГИБЕЛИ ДМИТРИЯ ТЫМЧУКА

ТРИ ВЕРСИИ ГИБЕЛИ ДМИТРИЯ ТЫМЧУКА

Глава Нацполиции Сергей Князев сообщил, что на данный момент рассматриваются несколько версий гибели народного депутата Дмитрия Тымчука:

«Есть ряд рабочих версий, среди которых возможно несчастный случай, неосторожное обращение с огнестрельным оружием. А также версии криминального характера в том числе будут рассматриваться. В квартире на момент совершения правонарушения он был не один. Поэтому сейчас собираются свидетельство гражданки, которая присутствовала в это время в квартире, а также соседей », - сказал глава полиции.

По факту гибели народного депутата Дмитрия Тымчука открыто уголовное производство по статье "умышленное убийство".

Ранее сообщалось, что нардеп погиб «во время чистки наградного пистолета». Однако многие из окружения Тымчука ставят под сомнение это предположение:

Напомним, сегодня ночью в полицию обратился  гражданин Копытько А. В. Он сообщил, что  за помощью обратилась жена Тымчука, которая за час до того обнаружила своего мужа в квартире с огнестрельным ранением головы.

Дмитрий Тимчук стал народным депутатом Украины восьмого созыва в 2014 году. Известен как блогер,  координатор группы «Информационный сопротивление». Тымчук подробно освещал ход Крымской кризиса, интервенцию Российской Федерации в Украине, а также сепаратистские выступления и русский диверсионную деятельность в Украине.

 

Ему было 46 лет. Нардеп баллотировался повторно в Раду по партийному списку "Народного фронта".