СУД ОТПРАВИЛ ЭКС-НАРДЕПА ПАШИНСКОГО ЗА РЕШЕТКУ

СУД ОТПРАВИЛ ЭКС-НАРДЕПА ПАШИНСКОГО ЗА РЕШЕТКУ

Сегодня Печерский районный суд г.Киев удовлетворил в полной мере требование Госбюро расследований и отправил экс-нардепа Сергея Пашинского в СИЗО. Там бывший парламентарий будет находится до  4 декабря 2019 года.

Трансляцию заседания вел телеканал NewsONE.

"Ходатайство следователя Государственного бюро расследований о содержании под стражей Пашинского Сергея Владимировича - удовлетворить. Применить к Пашинскому меру пресечения в виде содержания под стражей. Определение следственного судьи подлежит немедленному выполнению после ее объявления", - зачитала судья резолютивную часть определения.

Напомним, что депутат ВР предыдущего созыва в декабре 2018 выстрелил из травмата в мужчину. Тогда пресс-служба Нацполиции сообщила, что ещё действующий нардеп действовал в целях самообороны:

На замечания и просьбы переставить машину, один из двух неизвестных мужчин в состоянии алкогольного опьянения начал двигаться со стеклянной бутылкой и угрозами убийства. Нардеп из собственного оружия сделал предупредительный выстрел в воздух, но это не остановило хулигана - он бутылкой ударил по голове и сбил с ног депутата. Уже лежа на земле, депутат выстрелил в ногу своему нападающему", - отметили в полиции.

После этого, как отмечается, Пашинский вызвал скорую помощь и полицию.

4 октября Пашинскому сообщили о подозрении.