Рабинович сравнил обсуждение инаугурации с клоунадой и подчеркнул, что в стране есть более важные вопросы

Рабинович сравнил обсуждение инаугурации с клоунадой и подчеркнул, что в стране есть более важные вопросы

Весьма критично и точно о сегодняшнем обсуждении даты инаугурации новоизбранного президента высказался народный депутат-оппозиционер Вадим Рабинович:

"В Украине наблюдается странная тенденция – все время дурить народ. Что в стране может поменять дата инаугурации президента – будь то 19-е, 20-е или 21-е число? Да ничего! И то, что Зеленский хочет провести церемонию 19 числа, чтобы Киев не остановился в пробках, – тоже смешная мотивация. Поэтому все прекрасно понимают: эти "старые" дурни просто-напросто цепляются за власть, хотят продлить свое пребывание в ней на неделю-другую, чтобы украсть то, что еще не успели. А новые – не знают, что со всем этим делать и кого на какие посты назначать. Вот и морочат голову и друг другу, и нам", – прокомментировал действия, происходящие в ВР, нардеп.

Политик считает, что в стране есть дела важнее, чем определение даты торжественного заседания. Например, восстановление мира на Донбасе:

"... не инаугурация спасет страну – ее спасут разумные решения нового президента. Но я таковых пока не вижу. Я вижу, что по-прежнему сидит вор на воре и вором погоняет! А эта инаугурация… да никуда она от них не денется – инаугурируют их!" – ответил на вопросы журналистов Вадим Рабинович.

Народный избранник подчеркнул, что из-за баталий в ВР по поводу рассмотрения даты инаугурации на второй план ушли социальные, экономические вопросы. И не имеет значения, когда новому президенту вручат булаву: 19, 20,21 мая или 1 первого июня. Глава "Оппозиционной платформы "За життя" призвал всех не обращать внимание на скандалы в парламенте. По мнению политика, новому президенту надо решать первостепенные вопросы, как и Раде в действующем составе.

Также оппозиционер озвучил своё мнение касаемо досрочного роспуска ВР:

" "Я ненавижу эту Раду, поскольку считаю ее антинародной. У нее нет права дальше работать – она не приносит пользу своей стране и народу. С другой стороны у Зеленского оснований для ее роспуска тоже нет. И для нового президента начинать с незаконного роспуска Рады – это тоже не очень хороший старт. А если сказать по-человечески, от души: да пусть распускает – чем быстрее, тем лучше!" – считает народный депутат.

По его мнению, выборы - это то, что уже сформировалось в голове людей, и результат голосования не зависит от того, состоятся ли парламентские выборы через месяц, два или три. "Оппозиционная платформа - "За життя" готова к выборам , заверил народный депутат:

" Одно скажу точно: наша партия "Оппозиционная платформа – За життя" к выборам готова. Хотите провести выборы через два месяца – давайте через два, через три – значит через три, хотите завтра – давайте завтра. Это не имеет значения! Выборы – это то, что уже сформировалось в головах людей. Я как человек, активно занимающийся предвыборной кампанией, могу точно сказать: что бы люди не думали, чтобы не говорили, а у них есть четкое понимание того, за кого будут голосовать. И это понимание уже не сломается!",, - подытожил политик.

фото: Вадим Рабинович/facebook