Предвыборные страсти в Арцизе, или "друзьям - всё, врагам - закон" (ВИДЕО)

Предвыборные страсти в Арцизе, или "друзьям - всё, врагам - закон" (ВИДЕО)

Чем ближе к выборам, тем веселее... Сегодня редактор издания "Угол обзора" стала свидетелем выяснения отношений между представителями кандидата в народные депутаты Украины Дениса Карташева и сотрудниками Арцизского ОП ГУ НП в Одесской области. Я умышленно называю происходящее выяснением отношений.

На пересечении улиц Пушкина/Соборная увидела сразу несколько машин полиции, на некоторых - включены проблесковые маячки. А на общественной остановке - "оживлённая беседа". С чего всё начиналось - узнала со слов Дмитрия Колцуна, доверенного лица Дениса Карташева, так как полицейские отказались давать какие-либо комментарии, заявив, что информацию предоставит пресс-служба после сделанного мной официального запроса. 

Дмитрий Колцун сообщил, что они, увидев отклеенный плакат, решили сделать остановку и подклеить его. В это время подъехали сотрудники полиции, вызвана была следственно опер группа, чуть позже подъехал и глава города. 

Все прибывшие указывали на нарушения, при этом не могли привести в соответствие с законом свои доводы. Ну, не нашлось, видимо, такой статьи. К тому же, как сообщили представители Дениса Карташева, не все сотрудники полиции согласились предъявить документы. Глава города ссылался на решение сессии о запрете на расклейку агитационной рекламы на столбах, но самого решения он так и не смог предоставить, поэтому просто уехал с места событий.

Представители Карташева рассказали, что в это время подъехала машина с агитаторами другого кандидата, которые без проблем наклеили плакаты и уехали. Полиция бездействует,  наблюдает за тем, как чуть не совершили ДТП и не сбили человека.

Это видно в видео, оказавшемся в распоряжении редакции:

Когда я пришла к месту разбирательств, мне (есть у нас в Арцизе такая традиция) запретили снимать, пришлось напомнить сотрудникам правоохранительных органов  о том, что фиксация ведётся в общественном месте, о ст.34 Конституции Украины.

Как я указала выше, полиция отказалась комментировать происходящее, поэтому публикую только один комментарий по поводу происходящего, данный Дмитрием Колцуном, доверенным лицом Дениса Карташева:

Обязательно отправим запрос в полицию. Не менее интересен заявитель, но и на этот вопрос мне ответили, отправив делать запрос. К слову, конфликт исчерпал себя там же, а участники происходящего разъехались - каждый по своим адресам.