Порошенко ответил Зеленскому: Украина - не номер в египетском отеле

Порошенко ответил Зеленскому: Украина - не номер в египетском отеле

Напомним, Владимир Зеленский сегодня в видеоролике обратился к депутатам ВР, в своём обращении новоизбранный президент сравнил Порошенко с туристом в Египте.

Пётр Порошенко не стал затягивать с ответом, опубликованном на сайте пресс-службы Администрации Президента.

"Президент Украины Петр Порошенко с уважением относится и к выбору украинцев, и позиции высшего законодательного органа. Для него приемлема любая дата инаугурации, которую определит Верховная Рада, поскольку это относится к ее компетенции", - подчеркнул действующий глава государства.

Зеленскому напомнили, что до момента инаугурации  действующим Президентом остается Порошенко, поэтому именно он "несет ответственность за ситуацию в стране".

"В команде Петра Порошенко не воспринимают никаких претензий относительно якобы затягивания инаугурации. В то же время считают положительным сам факт того, что избранный президент нарушил, наконец, монополию Игоря Коломойского на публичное формирование повестки дня новой и хотя бы в чем-то продемонстрировал свою позицию... Возможно даже без консультаций с их общим адвокатом", - резюмировали в заявлении АП.