Порошенко обратился к украинцам: признал ошибки и рассказал, кто нужен Украине

Порошенко обратился к украинцам: признал ошибки и рассказал, кто нужен Украине

В Фейсбуке действующий президент Украины обратился ко всем украинцам, опубликовав видео.

Порошенко признал свои ошибки касаемо внутренней политики. В первую очередь он обозначил главной своей ошибкой - незавершённую войну на Востоке страны.

Президент сказал, что главные достижения его каденции: армия, безвиз, санкции Томос, децентрализация, Ассоциация с Евросоюзом.

Накануне выборов он обратил внимание на программу своего оппонента и его слабые стороны: 

Очень рискованно экспериментировать с должности Президента и Верховного Главнокомандующего. Это же не шутки. Речь идет о безопасности страны и о безопасности каждого из нас! В программе моего оппонента нет ни слова о Евросоюзе. Поэтому меня не удивляет, что за него агитирует Москва от Жириновского и Зюганова до нашей эмиграции во главе с Азаровым, которая уже упаковала чемоданы для возвращения в Украину.

Как и группа олигархов - беглецов, и план одного из них в случае победы Зеленского - вернуть себе "Приватбанк". И как видите, им не терпится, они уже сейчас начали реализацию этого замысла. И подобная авантюра грозит потерей денег десяткам миллионам клиентов. А стране в целом - дефолтом и экономическим кризисом. Поэтому Правительство и Нацбанк правильно делают, что обжалуют это решение.

Порошенко подчеркнул: "5-летнее президентство - это не комедия, которую можно переключить на любом эпизоде, если стало не смешно. И не фильм ужасов, который легко остановить".

В завершение гарант попросил поддержки и призвал в ходе голосования думать об Украине.