Перед выборами: в Саратском районе применили «грязный» метод

Перед выборами: в Саратском районе применили «грязный» метод

В ночь с 7 на 8 марта жители Саратского района получили «волшебные» письма.

В «письме счастья» потенциальным избирателям обещали по 5 000 гривен. Для этого нужно просто с 8 по 14 марта прийти в райгосадминистрацию, предоставить свои данные, жителям сёл даже затраты на транспорт компенсируют.

При этом в последнем абзаце напомнили: «Не забудьте проголосовать правильно. Президент у нас один, а кандидатов много.

 

Такая записка утром стала одной из самых обсуждаемых тем в Фейсбуке. И, конечно, большинство комментирующих с лёгкостью узрели грязную политтехнологию, нацеленную на подрыв авторитета действующей власти.

Не затянул с ответом и Антон Лобан, глава Саратской РГА. На своей страничке в Фейсбук глава района назвал подобные действия лиц, распространивших листовки, «гнилой провокацией»:

 

 «В ночь с 07 марта на 08 марта 2019 года, пока «неизвестные особи» в преддверии выборов Президента Украины выполняя заказ, прекрасно понимающих свое поражение на выборах Президента Украины в Саратском районе политических деятелей, совершили провокацию.
Раскидав тысячи писем якобы от имени главы Саратской районной государственной администрации Лобана Антона Анатольевича, с призывом получить «наличные деньги в РДА», перешли любые границы адекватности и человеческой морали.
У меня лично нулевая терпимость к любым проявлениям подкупа, стимуляции избирателей к правильному голосованию. 
Убежден, что выборы в нашем районе должны пройти честно и исключительно по закону, я не допущу подкупа избирателей на территории района, не смотря на их политическую окраску и рейтинги. 
Саратская РДА не когда не раздавала, не раздает и не будет раздавать не каких наличных средств жителям Саратского района, выплаты социальных законных гарантий проходят исключительно в установленном законом порядке».

Чиновник призвал жителей района не верить информации, написанной в листовках и назвал этот политический ход заинтересованных лиц «гнилой провокацией»:

«Будьте разумными, не верьте этой «гнилой провокации» аморальных политиканов, спекулирующих на Вашем доверии мне как главе Саратской РДА Антону Лобану».

Также Лобан отметил, что обратился в правоохранительные органы.

Будем следить за ситуацией.