Отставка Богдана: чем дальше, тем веселее

Отставка Богдана: чем дальше, тем веселее
Андрей Богдан (фото - Андрей Гудзенко/LIGA.net)
 

Информация о заявлении об отставке с должности главы ОП, якобы написанном Андреем Богданом, привлекла внимание СМИ. 

Например,  Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в ОП, сообщает, что заявление действительно написано.

"Заявление подано президенту в четверг", - сказал собеседник агентства.

Заместитель председателя Офиса Президента Руслан Рябошапка прокомментировал информацию о том, что руководитель ОПГ Андрей Богдан подал в отставку, передает УНН со ссылкой на телеканал НАШ.Макси-ТВ. Кроме того, как было в эфире, представитель Президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук также не слышал о возможной отставке главы ОПГ.

Источник отметил интересный факт: в заявлении указано, что Богдан просит освободить его от должности "по собственному желанию". Правда собеседник отметил, что в заявлении есть интересный момент, Богдан просит освободить его "с момента желания".

Так, по данным источников LIGA.net, причиной написанного "по собственному желанию" заявления является тот факт, что американская сторона не согласовывала встречу Зеленского с Дональдом Трампом, пока Богдан является главой ОП. Дело в том, что, как пишет издание, Богдан представляет интересы олигарха Коломойского, против которого на данный момент в США идёт расследование.

Корреспонденту LIGA.net в ОП также ответили, что пока не комментируют ситуацию. "Пока не комментируем. Выясняем", - сказали в офисе.
В СМИ опубликовали частичное фото заявления с довольно странной формулировкой, которое якобы написал Богдан. Например, такое заявление опубликовал theБабель.