Коломойский о Степанове: "он тогда как в последний поезд заскочил"

Коломойский о Степанове: "он тогда как в последний поезд заскочил"

Известный олигарх Игорь Коломойский в последнее время всё чаще соглашается на интервью различным изданиям. Вполне вероятно, что это связано с победой Владимира Зеленского на президентских выборах. Многие называют Коломойского бенефициаром президентства Зеленского.

В интервью "РБК-Украина" беглый олигарх ответил на многие вопросы журналиста, среди которых - пребывание Владимира Степанова на должности главы Одесской ОГА.

По мнению олигарха, Максим Степанов возглавил Одесскую область не по результатам справедливого конкурса, а благодаря содействию Игоря Палицы:

"... прямо на моих глазах, Иванчук сидит в комнате отдыха у Ложкина, он уже глава администрации, Палица привозит этого Степанова, и передает его от Иванчука Ложкину. Потом, видимо, начал больше свои интересы отстаивать, и они решили его отстранить. Как раз тогда Саакашвили надо было убирать, но они не знали, кого туда поставить. Вот и отправили Степанова в Одессу. Кстати, он тогда как в последний поезд заскочил", - заявил Коломойский.

Странно, ведь ранее многие говорили о том, что Степанов - из окружения приспешников Коломойского. Но в этом интервью олигарх не рекомендовал бы восстановить в должности экс-губернатора Одесчины:

"...даже слышал, не знаю, насколько это правда, что его в благодарность, хотят оставить. И если бы у меня спросил совета новый президент, я бы ему не советовал".

Также Коломойский дал оценку результатам работы Ющенко и премьерства Юлии Тимошенко.

Ющенко он ценил за то, что тот не вмешивался никуда: "Ничего не решал, но и никуда не лез."

А вот Юлию Владимировну похвалил за то, что лидер "Батькивщины", будучи премьер-министром, не допустила кризиса: " А Тимошенко вообще справилась с кризисом на пять, просто идеально, и с МВФ ничего не сделала, цены не подняла."