Гончаренко - Зеленскому: "Вас зовут Владимир Александрович, а не Владимир Владимирович"

Гончаренко - Зеленскому: "Вас зовут Владимир Александрович, а не Владимир Владимирович"

Напомним, сегодня депутаты Верховной Рады проголосовали за ограничение депутатской неприкосновенности. Этот законопроект был внесён Петром Порошенко во время его президентства.

Таким образом, в статье 80 Конституции останется только норма о том, что народные депутаты не несут юридической ответственности за результаты голосования или высказывания в парламенте и его органах, за исключением ответственности за оскорбление или клевету.

Народный депутат Украины от 137 ОИО Алексей Гончаренко на своём YuoTube-канале опубликовал видеозапись выступления с трибуны, в котором народный избранник напомнил президенту, Владимиру Александровичу, что его имя не Владимир Владимирович. По мнению нардепа, сегодня мы стоим перед большим вызовом - опасностью прихода авторитаризма в Украину:

"Зеленский решил убить антикоррупционные органы страны? Под прикрытием долгожданного снятия неприкосновенности «сценаристы» новой власти хотят протянуть несколько других инициатив. Фактически нам предлагают убить независимость антикоррупционных органов - Национального антикоррупционного бюро и Государственного бюро расследований. У меня вопрос к президенту Зеленскому. Почему в законопроекте нет никаких упоминаний про независимый отбор кандидатов на директоров этих институций? Напомнил Владимиру Александровичу, что его имя не Владимир Владимирович. Подобный «путинизм» не пройдет даром. Сегодня мы стоим перед большим вызовом - опасностью прихода авторитаризма в Украину" - пишет Гончаренко в описании к видео:

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

От Гончаренко Зеленскому: об "эпохе сватовства" (ВИДЕО) ...

Алексей Гончаренко назвал идею Зеленского "рейдерським захопленням" ...

Встреча Зеленского и Гончаренко: «Догони меня, если сможешь» ...