ВЕЛОПРОБЕГ-2019: НАВСТРЕЧУ ВОЛНАМ! (ВИДЕО)

ВЕЛОПРОБЕГ-2019: НАВСТРЕЧУ ВОЛНАМ! (ВИДЕО)

Лучше каждый день ездить на море на велосипеде, чем в офис на Мерседесе!

 

Многие из нас в детстве обожали кататься на велосипедах. И наверняка большинство юных велосипедистов посещала мысль: «Хочу уехать далеко-далеко!». Прошли годы, кто-то «катает» и во взрослой жизни, доказывая скептикам и ломая стереотип о том, что велосипед — это не только профессиональный спорт или прогулочка в скверах больших городов. В современном мире велосипед с лёгкостью вписывается в повседневную  жизнь человека и становится достойной альтернативой легковым машинам… Но вернёмся к мечтам детства, к мечтам, которые сбываются -  к морю на «великах»!

Хотим осуществить – пробуем! Команда ЧП «Артал» и «Угол обзора» решила объединить велосипедистов и отправиться к морю. Мы выступили организаторами, но ничего бы не вышло без участников, их поддержки и веры в этот, кажущийся для кого-то безумный, проект. Да, в небольшом городке Одесской области тоже есть люди, влюблённые в велоспорт, да, ради участия в велопробеге приехали ребята из Одессы и с.Теплица. И это вдохновляет и радует!

В это воскресенье, 18 августа, 11 велосипедистов из Арциза, Теплицы и Одессы решили не сидеть дома и отправиться навстречу лету, волнам и массе впечатлений. Преодолев дистанцию в 60 километров, участники велопробега доехали на велосипедах из Арциза (старт был дан в Комсомольце) к морю – курорт Приморское Килийского района.

«Откатать» дистанцию удалось в среднем за три часа, участники разделились на две группы, каждую колонну велосипедистов сопровождали волонтёры на авто, периодически останавливаясь на пит-стопы и обеспечивая безопасное передвижение.

Итак, они сделали это: Дмитриев Юрий (Одесса), Цуркан Стас  (Одесса), Колосов Сергей (с. Теплица, Арцизский район), Русев Олег, Целиков Артём, Драганов Андрей, Козырь Павел, Дмитрий Ткаченко, Безпалов Юрий, Коренчук Руслан и Целиков Павел.

Стоит отметить, что участники велопробега не ставили задачу финишировать первыми, главная цель – преодолеть себя, испытать свои силы и, конечно, пообщаться с единомышленниками, влюблёнными в велоспорт. Поэтому победили все – никто не сошёл с дистанции, никто не пытался вырваться вперёд!

Ну а после финиша велосипедистов ожидал прекрасный фудкорт на берегу Чёрного моря —  мамалыга, приготовленная на костре, говядина и брынза, сладкая милина и прочие закуски, заботливо приготовленные поварами Ларисой Перян и Малостевой Мариной . После велопрогулки  участники с удовольствием пообедали, делились впечатлениями от заезда и развлекались в приятном окружении.

А вечером, уставшие, но довольные, мы все вернулись домой: участники дружно пересели в автобус, а «железные кони» были бережно доставлены в Арциз.

Важно отметить, что  велопробег позволил не только поддержать физическую форму участников, популяризировал велоспорт в Арцизе, но и объединил людей разных возрастов, профессий ради общей цели – получить как можно больше позитивных эмоций и доказать себе, что 60 километров – «не крюк»! Закралась мысль:  в следующий раз надо откатать 100 километров, поэтому… велопробег обязательно станет доброй традицией!

Ласковое  море, солнечная погода и лёгкий ветерок, общение, приносящее удовольствие, и незабываемые эмоции, отдых в весёлой компании – вот то, чем запомнился велопробег-2019.

 

 

Огромное спасибо участникам, без вас эта идея не стала бы реальностью! Только благодаря таким людям, как вы, благодаря вашей поддержке и участию любая мечта может осуществиться!