В АРЦИЗЕ СОСТОЯЛСЯ ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ МЕЖДУ КОМАНДАМИ "АРЦИЗ" И "ЛУЧ ДОБРА"

В АРЦИЗЕ СОСТОЯЛСЯ ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ МЕЖДУ КОМАНДАМИ "АРЦИЗ" И "ЛУЧ ДОБРА"

6 июля на стадионе Арцизского ЗЖБИ состоялся товарищеский матч между командами "Арциз" и "Луч добра" (пгт. Тарутино). 


фотоотчёт ЗДЕСЬ


Тарутинцы посетили наш город по приглашению тренера-организатора арцизской команды Ивана Пишты. Стоит отметить, что этот матч должен был состоятся, так как футбольные команды уже встречались в Тарутино. Предыдущий мачт выиграли хозяева поля - ФК "ЛУЧ ДОБРА", в этот раз победу одержала команда Арциза. Матч прошёл в дружеской обстановке. Основное время матча закончилось со счетом 6:3 в пользу команды "АРЦИЗ". 

Открыли футбольный матч  и выстурпили с приветственным словом Иван Пишта, президент ФК "Луч добра" Олег Капсамун и депутат Арцизского городского совета Павел Целиков. После торжественной части и гимна Украины на футбольное поле вышли команды и судьи: Виталий Мигов, Александр Мигов и Сергей Янов.

Хочу заметить, что это спортивное мероприятие было одним из самых ярких, в том числе и в плане организации, и ходе игры, и в плане атмосферы, господствующей в этот день на стадионе!

Приятно удивила численность болельщиков, их на стадионе Арцизского ЗЖБИ собралось порядка 200! Тот факт, что людей, которые хотят поддержать любимую команду, становится больше, подтверждает - футбольный "движ" набирает обороты!

В результате красивой и захватывающей игры  арцизская команда победила. Но назвать эту победу лёгкой или предсказуемой назвать сложно. "Луч добра" известен своей сыгранностью и техничностью. Что уж говорить достойный соперник!

Если в первом тайме в воротах ФК "Арциз" не оказалось ни одного мяча, а в ворота соперника забили 4, то второй тайм порадовал болельщиков из Тарутино! Собрав всю волю в кулак, получив рекомендации тренерского штаба, "Луч добра" забил три гола. Буквально за 15 минут до окончания матча арцизские футболисты смогли забить еще 2 гола.

Яркие серии атак и фантастические сейвы, когда казалось, что будет 100-процентный гол, но вратарь или защитник в одно мгновенье меняли исход атаки соперников - всё это было! 


Как полагается, после матча состоялась церемония награждения спортсменов, которую провели Иван Пишта, Павел Целиков и Олег Касамун. Наградили лучших игроков, команду победителя и тренеров команд. А после футболисты и болельщики задали вопросы Олегу Капсамуну, активно поддерживающему развитие спорта в обоих районах. Для Арциза тема номер 1 - строительство нормального стадиона и спорткомплекса, для Тарутино - развитие детского спорта. 

Олег Капсамун дал исчерпывающие ответы на поставленные вопросы, подчеркнув, что его помощь и содействие спорту - вне политики, вне досрочных выборов, в которых баллотируется в народные депутаты.

Также Олег Георгиевич заверил, что им принято решение отремонтировать раздевалку на стадионе АЗЖБИ. Фонд "Луч Добра", возглавляемый им, окажет финансовую помощь, а футболисты позаботятся о работах.

После этого всех ждал праздничный ужин: курбан, картофель с соусом и брынзой, баранина и овощи! Приятиные беседы и музыкальное сопровождение! Спасибо Дели Николаю Ивановичу Димитрову за музыку! Настроение добавилось ещё вначале матча, а после продлило хороший настрой перед воскресным отдыхом!
Спортсмены поблагодарили за праздник футбола, за поддержку и организацию товарищеского матча, поблагодарили друг друга за хорошую игру!
Слова благодарности звучали и в адрес Олега Капсамуна – любителя футбола и мецената. 

Футболисты Арциза отметили высокий уровень культуры и поведения во время игры ФК "Луч Добра": ни матов, ни грубых нарушений в этот день на стадионе не было.
В свою очередь, спортсмены ФК «Луч добра» благодарят болельщиков, которые пришли на стадион.
А мы приглашаем всех любителей футбола на футбольные турниры, проходящие в нашем городе! Приходите, болейте за любимые команды!