Сюрприз для Насти

Сюрприз для Насти

Этим солнечным, не по-февральски ясным днём я  и моя воспитанница - Коваленко Анастасия - были приглашены в Арцизскую районную государственную администрацию.

Инструктор КР АРФСП «Колос» Лозанюк В.

Мы прибыли по приглашению главы райгосадминистрации, и нас ждал приятный сюрприз! Сюрприз заключался в признании спортивных заслуг Анастасии в 2018 году. Парпуланский Сергей Афанасиевич вручил спортсменке предусмотренный Единым спортивным классификатором Украины нагрудный знак, подтверждающий её спортивные заслуги – ПЕРВЫЙ СПОРТИВНЫЙ РАЗРЯД по боксу, дополнив вручение ещё и памятным дипломом! Трогательный момент!

Сергей Афанасьевич поблагодарил Настю за проделанную титаническую работу в спортзале и успешные выступления на рингах страны, подчеркнув, что эти победы - лучшая стимуляция к занятиям спортом её сверстников и других ребят! Глава администрации пожелал Насте продолжать совершенствоваться и прославлять наш город и людей, в нем живущих, очередными спортивными достижениями, пообещав отныне более пристально наблюдать за развитием бокса и Настиных успехов в частности. 

Не менее приятным сюрпризом стал букет весенних цветов, которые подарил Насте депутат Арцизского городского совета Русев Сергей Васильевич. Яркие, насыщенные цветом,  жёлтые тюльпаны – трогательно и тепло! Сергей Васильевич также поблагодарил Настю за яркие выступления минувшего года, прославлявшие наш город на рингах области и за её пределами! Он подчеркнул, что сегодня есть все условия для занятий спортом, и власти делают для этого немало, объединив свои усилия. Сергей Васильевич ещё раз отметил, что вдвойне приятно дарить цветы девочке, которая избрала своим спортом спорт отважных и твёрдых духом людей! От себя же Васильевич пообещал поддержку и помощь в дальнейшем развитии бокса и спортивных успехов ребят-боксеров.

 Я добавил только две важных детали. Первое: это абсолютная правда, моя лично правда, мой опыт – признание спортивных заслуг спортсменом на таком высоком уровне, практика, не имеющая место в моем опыте прошлых лет, что в очередной раз доказывает, руководство района – прогрессивно и конструктивно настроенные люди! И второй момент, какой я отметил:  чувство возвышенной радости, которое испытываешь в момент, когда судьёй-информатором произносится, что победу одержал боец из Одесской области, города Арциз! В этот момент особенно Благодарен каждому, кто принял участие в процессах, итогом которых стали эти слова!

 Впереди у Анастасии учебно-тренировочный сбор, на который она вызвана соответствующим приказом Министерства молодёжи и спорта Украины. Возможное участие в международном турнире за границей в составе национальной сборной Украины и, конечно же, долгие изнурительные тренировки и недолгие мгновения бескомпромиссных поединков за право  быть сильней, чем ты был вчера… и тогда, возможно, очередным признанием боевых заслуг станут награды и звания более высокого ранга, а вместе с этим -  все большее количество ребят, стараясь подражать успеху чемпионов, навсегда уйдут от пороков современности, избрав для себя трудный, но прекрасный мир спорта!